На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Барак Обама: США - самая влиятельная страна мира

Барак Обама: США - самая влиятельная страна мира

Как сообщает INTERFAX со ссылкой на CNN, во вторник вечером в Чикаго Барак Обама обратился с прощальной речью к нации.

Обама во время своего выступления сказал, что США - самая влиятельная страна в мире, и Россия и Китай не в состоянии сравниться с ними по мировому влиянию.

"Наши соперники - Россия и Китай, не могут сравниться с Америкой по влиянию в мире, но мы не можем отступить и не можем позволить каким-либо большим странам запугивать маленьких соседей", - сказал он.

При этом, по его словам, США всегда действуют в рамках закона, в том числе и в тех случаях, когда вынуждены предпринимать действия по "распространению демократии".

Также Обама отметил, что за то время, пока он руководил страной, Америка не подверглась атаке ни одной иностранной террористической организации.

"Несмотря на то, что Бостон и Орландо напоминают нам о том, насколько опасна радикализация, наши правоохранительные органы более эффективны и бдительны, чем когда-либо", - подчеркнул он.

Основные угрозы, с которыми придётся столкнуться США, по его словам - это исламисты и авторитарные режимы.

Подводя итог своей восьмилетний деятельности, Президент Америки отметил, что всё это время он добивался того, чтобы борьба с терроризмом в США была поставлена на прочную правовую основу.

"Поэтому мы прекратили пытки, работали над закрытием Гуантанамо и реформировали наши законы, касающиеся разведки, чтобы защитить право на личную жизнь и гражданские свободы", - заявил он.

Вообще же, по словам Обамы, покидая свой пост, он настроен оптимистично и считает, что будущее Америки в хороших руках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх