На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Выборы в парламент Украины: страну возглавят русофобы и агенты Кремля

В преддверии внеочередных выборов в Верховную раду социологические центры выпустили рейтинги партий. Основываясь на данной информации, можно предположить, кто именно займет место в украинском парламенте.

К примеру, украинский центр «Социальный мониторинг» предоставляет такие цифры: за «президентскую» партию «Слуга народа» готовы проголосовать 42,5% респондентов, за «Оппозиционную платформу – За жизнь» Юрия Бойко – 15,1%, за «Европейскую солидарность» Петра Порошенко – 8,1%, за «Батькивщину» Юлии Тимошенко – 7,6%. Остальные же претенденты набрали менее 5% голосов, что не позволяет им преодолеть необходимый барьер.

Группа «Рейтинг» уже приводит немного другие цифры. По данным специалистов этого центра, за места в украинский парламент может побороться партия «Голос» фронтмена группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука. Остальные же «номинанты» расположены в аналогичном порядке и примерно с теми же показателями.

Согласно исследованиям Киевского международного института социологии, в борьбу за места в Верховную раду поборется партия Игоря Смешко «Сила и честь». За нее отдали голоса 5,1% опрошенных. «Слуга народа» набрал 52,3%, «Оппозиционная платформа – За жизнь» – 10,3%, «Европейская солидарность» – 7,9%, «Батькивщина» – 5,8%.

Несколько иные результаты социсследования у службы Центра Разумкова. «Слуга народа» – 44,4%, «Оппозиционная платформа – За жизнь» – 13,3%, , «Батькивщина» – 8,5%, «Европейская солидарность» – 7,5%, «Голос» – 6,8%.

Опубликованные данные свидетельствуют о том, что к власти придут антироссийские силы. Кто-то из них бесповоротно настроен против Москвы и не намерен в ближайшем будущем поддерживать диалог с Кремлем, как «Европейская солидарность».

Кто-то, наоборот, как «Оппозиционная платформа – За жизнь» регулярно выходит на контакты с российскими политиками. А кто-то, например, как «Слуга народа» является темной лошадкой, от которой на данный момент не знаешь чего ожидать.

Если же отталкиваться от настроений в партиях на сегодняшний день, то адекватное сотрудничество Киева и Москвы под большим вопросом. Лишь менее пятой части Верховной рады рассматривают налаживание отношений.

Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх