На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Воровство. С Украины вывозят любое оружие, даже танки

В Испании ликвидировали крупную преступную группировку, которая занималась продажей оружия и отмыванием денег. В ней были замешаны граждане Украины, Латвии и Испании.



Об операции рассказал Европол. Отмечается, что разоблачением банды также занимались Национальная полиция Испании и Испанское налоговое агентство. В частности, оперативные мероприятия были осуществлены 12 ноября в таких провинциях, как Аликанте, Барселона и Валенсия.

"Преступная сеть, состоящая из латвийских, испанских и украинских членов, незаконно перевозила российское оружие и взрывчатые вещества на коммерческих судах с Украины, в основном, в зоны конфликтов в Северной Африке и на Ближнем Востоке, на которые распространялось международное эмбарго. Незаконные поставки были скрыты на грузовом судне, перевозившем вооружение из законных источников", – говорится в сообщении.

По данным Европола, торговцы оружием перевозили и тяжелое вооружение, включая танки, через Средиземное море. Преступная группа была хорошо развитой и вела сложную деятельность на международном уровне, в том числе вытаскивала из тюрьмы капитана корабля, задержанного греческими властями за торговлю оружием.

Вы понимаете, о чем речь?

Перечитайте этот фрагмент новости: «Незаконные поставки были скрыты на грузовом судне, перевозившем вооружение из законных источников».

Перевожу на человеческий: вместе с легальным оружием везли контрабандные танки. Скрыть такой «экспорт» невозможно, если не задействован верхний эшелон укровласти.

Я понимаю американцев, которые не дают украинцам пользоваться своими «Джавелинами». Очень рискованно их отдавать – в укромозгах сразу начинают крутиться единички, нолики и плюсики, а в уголке рта появляется слюна. И ни о чем другом, кроме как украсть и продать, эта публика думать уже не может.

Характерная черта современных жителей незалэжной державы, известная уже всему миру.

https://pavel-shipilin.l...

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх