На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Обстановка в ДНР подошла к точке кипения: Украина сорвала переговоры по ситуации вокруг фильтровальной станции

Обстановка в ДНР подошла к точке кипения: Украина сорвала переговоры по ситуации вокруг фильтровальной станции

Новости ДНР - ЛНР сегодня, 26 февраля. В ночь на субботу силовики захватили несколько объектов фильтровальной станции Донецка.

Как сказал Эдуард Басурин, это было сделано для ведения огня по армии ДНР. Миномёты и пулемёты “отработали с захваченных позиций по жилым кварталам Ясиноватой и Спартака.

Была созвана экстренная видеоконференция по ситуации вокруг фильтровальной станции, ведь её работа остановлена и несколько населённых пунктов остались без водоснабжения. Но все усилия напрасны, – украинская сторона сорвала заседание и отказалась от всех договорённостей. Украина не отведёт тяжёлую технику от линии соприкосновения. Призывы к прекращению огня не были услышаны.

Как пояснил Эдуард Басурин, вести военные действия возле фильтровальных станций нельзя.

“Там даже стрелять нельзя, такие договорённости действуют с 2014 года: около фильтровальных станций, примерно в одном километре от них, не должно быть ни одного солдата. Киев нарушил договор, захватив фильтровальную станцию. Чтобы её освободить, придётся применить все политические приёмы. Отбить военным путём не получится, - нельзя”.

Как заявили в ДНР, по этому вопросу обратится к ОБСЕ, к Минску и нормандскому формату.

В тоже время украинский штаб АТО опровергает эту информацию, утверждая, что захвата Донецкой фильтровальной станции не было.

“Сообщения о захвате этого объекта для того чтобы вести обстрелы по Донецку - это провокация со стороны России и ДНР. Украина никогда не нарушает минских договорённостей”.

Но тут же появилась информация о том, что радикалы, захватившие станцию, начали грабить и мародёрствовать на её территории.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх