На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

А вот теперь мне страшно: Лондон собирается реализовать программу «Глобальная Британия»

В странах Восточной Азии оценивают заявления британского политического руководства и военного командования о «возвращении Великобритании на глобальную арену». В частности, эти заявления комментирует японская обозревательница Риеко Хаякава из издания Japan Forward.

Хаякава уделяет внимание тому, что Лондон озвучил принцип создания «Глобальной Британии» - по названию программы. По мнению властей Соединённого королевства, государство «существенно ослабло после окончания Холодной войны, а за это время успели сформировать новые серьёзные вызовы».

В японской прессе:

Британцы полны решимости вернуться в Азиатско-Тихоокеанский (Индо-Тихоокеанский) регион. Это озвучено Советом по геополитической стратегии, который начал работать после выхода Великобритании из Евросоюза.

Риеко Хаякава:

Мне повезло, и я взяла интервью у одного из сотрудников этого центра – Джеймса Роджерса. Он является одним из авторов проекта «Глобальная Британия».

Британского специалиста спросили, в чём проект заключается и почему именно сейчас решено его реализовать?

По словам Роджерса, удалось привлечь коллектив молодых профессионалов, включая гражданку Литвы Викторию Старых-Самулиене (Starych-Samuolienė), являющуюся соучредителем центра и имеющую степень магистра в области разведки и международной безопасности, полученную её в Королевском колледже Лондона.

Магистр в области разведки Виктория Старых-Самулиене(А я грешным делом подумал что это японка Риеко Хаякава,которой повезло встретить таких крутых перцев)

Она же (в центре) с принцем Уэльским

Организация, как отмечает Джеймс Роджерс, на данном этапе концентрируется на разработке стратегии противодействия росту Китая. Планируется, что военно-дипломатическими методами Лондон намеревается ослабить китайское влияние в Азии. Например, британцы уже восстановили ранее закрытые дипмиссии в государствах Океании – Вануату, Самоа, Тонга.

Работа британского Совета активно поддерживается и продвигается британским парламентарием Томом Тьюгендхэтом (Tom Tugendhat).

В Лондоне уже не скрывают своего антироссийского и антикитайского настроя. Напомним, что несколько дней назад Британия фактически официально объявила Россию своим врагом. Теперь заявлено, что Британия намерена ослаблять Китай, для чего введёт в регион свои ВМС. Речь идёт об авианосце «Королева Елизавета». Ожидается, что британский авианосец появится в Южно-Китайском море в мае этого года.

Британия даёт понять, что её проект «Глобальная Британия» рассчитан ещё и на влияние на Пекин через Гонконг, акции протеста в котором уже давно поддерживаются западными силами.

В интервью было отмечено, что для Лондона Индо-Тихоокеанский регион играет огромное значение, так как в нём на данный момент проживает до 1,5 млн британских подданных, включая проживающих на территориях в Тихом океане.

А вы всё про Украину-тут и серьёзнее есть стационар.Чем больше будет у них кораблей,тем больше бриттов спасется в случае замеса.Нынешние реалии не дают Англии ни единого шанса!

Подумал,под каким тегом публиковать-решил юмор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх