На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Гибель проекта «Навальный»: Любаша Соболь последовала примеру других крыс из ФБК

Сколько веревочке ни виться, а конец все-таки будет. Вот так и случилось в истории берлинского пациента Навального. Все его попытки организовать в стране переворот и отдать власть в руки прозападных марионеток потерпели фиаско. Точку поставила юрист «Фонда борьбы с коррупцией»* (ФБК) Люба Соболь.

На днях соратница блогера, до сих пор не сбежавшая вслед за приятелями из ФБК за границу, все же пошла на этот шаг. По предварительным данным, она покинула Россию и направилась в Стамбул. Чем пригляделась Соболь турецкая столица, неизвестно. Впрочем, на этот счет есть несколько версий.

Основная и самая очевидная – Люба испугалась, что её скоро упекут за решетку.

Риск, может быть, и благородное дело, но «дама в красном» побоялась провести несколько лет за решеткой и перестраховалась. Турция же может быть транзитной точкой. Возможно, так навальнистка хочет замести следы.

Оснований, чтобы посадить Соболь за решетку, несколько. Если зайти на сайт Федеральной службы судебных приставов (ФССП), то можно найти, сколько задолжала спекулянтка – сумма непогашенных задолженностей составляет более 34 млн рублей. Таких средств у навальнистки, может, и нет, а если и есть, то она вряд ли захочет с ними расставаться.

Кстати, в этой связи возникает вполне актуальный вопрос: кто выпустил за границу Любу? Любой другой смертный не прошел бы проверку погранцов.

Юридически она нарушила законодательство, так как выехала при наличии задолженности более 30 тысяч рублей.

Соболь могла покинуть Россию, чтобы получить новые наставления от кураторов. Все-таки она единственная, кто до последнего оставался в России. Долги и привлечение к ответственности могут использовать в качестве оружия, чтобы попытаться подпортить репутацию России.

Впрочем, собирается ли Люба стать политическим эмигрантом или решила попросту потроллить Кремль, пока неясно.

Однако совершенно понятно одно – карточный домик Навального рассыпался. Эту же информацию подтверждает либеральная соцслужба «Левада-Центр»**. С 50% до 62% возросло количество тех, кто относится к берлинскому пациенту негативно. Среди молодёжи, главной целевой группы пропаганды ФБК, одобрение Алексея не превышает 24%, а негатив колеблется в районе 59%.

 

oprosy_navalnyy.jpg

 

Антон Орловский, специально для «Русской Весны»


​*Организация, включённая в реестр НКО, выполняющих функции иноагента, признана экстремистской на территории России

** Организация, включённая в реестр НКО, выполняющих функции иноагента

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх