На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Загадочное убийство: Суд дал боевику АТО условный срок за простреленную голову сослуживца

Загадочное убийство: Суд дал боевику АТО условный срок за простреленную голову сослуживца

Солдат одной из частей ВСУ, дислоцирующейся в зоне АТО, получил удивительно мягкий приговор за убийство сослуживца.  Суд при этом не принял во внимание наличие судимости у обвиняемого, а также предпочел проигнорировать ущерб, нанесенный родственникам погибшего.

Как следует из информации, размещенной на официальном сайте Единого государственного реестра судебных решений, во время чистки АКС-74 в комнате отдыха военной части солдат не убедился в том, что в патроннике нет патрона, и  произвел контрольный спуск курка. Вылетевшая в результате выстрела пуля срикошетила от потолка и попала в голову солдата, находившегося в соседней комнате, отчего тот погиб на месте.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, FacebookОдноклассниках или Вконтакте

Судья, рассмотрев предоставленные следователями военной прокуратуры материалы, назначил обвиняемому  наказание в виде 3 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года и компенсации потраченных на судебно-медицинскую экспертизу средств в сумме 611 грн, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Смягчающими обстоятельствами в деле о гибели военнослужащего стали участие преступника в АТО, а также его инвалидность и хорошее поведение.

Очевидно, странные обстоятельства преступления, поверхностные следственные действия и скорое судопроизводство свидетельствуют о том, что таким образом было скрыто и списано иное, более тяжкое преступление, вероятно, совершенное другим человеком и при других обстоятельствах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх