На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинская актриса жалеет, что в ВСУ не набирали исключительно за знание мовы

Украинская актриса жалеет, что в ВСУ не набирали исключительно за знание мовы

Большой ошибкой украинской власти было то, что в первые годы независимости не распустили бывгую советскую армию, чтобы на ее месте создать с нуля новую армию Украины, наполненную людьми с националистическим мировоззрением, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Такую мысль высказала в интервью изданию «Укринформ» актриса Национального драмтеатра им. Франко, народная артистка Украины Галина Яблонская.

«В свое время была большая ошибка в том, что мы не провели реформирование армии, например, как Прибалтика, та же Польша. Они распустили советскую армию, а потом на совсем других началах начали формировать свою государственную армию. И, например, в Прибалтике стало престижным идти в армию, где ты должен был знать свой язык, свою историю, обычаи и только по таким критериям можно было стать военным. У нас этого не произошло, мы поменяли только вывеску, а сущность долгое время оставалась русскоязычной. Были исключения, например, – первый министр обороны Константин Морозов, который, вступив в должность, взял репетиторов и за три месяца выучил украинский язык», — заявила она.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх