На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Не хуже аналога из США: в РФ разработали надувную портативную спутниковую станцию

В российской компании «Небо» реализовали новый проект, противоречащий интересам американского Пентагона.

Сотрудники челябинской компании «Небо» сумели реализовать новый масштабный проект, который всерьез противоречит интересам Пентагона.

Российские специалисты разработали новейшую надувную портативную спутниковую станцию, аналогичную американской, созданной компанией GATR Technologies.

Как сообщает портал Defence blog, конструирование данного агрегата началось после заказа Ростовского радиотехнического института. Эта станция представляет собой герметичный шар из высокопрочного материала, скрепленного специальным составом. Вместе с оборудованием вся система весит около 23-х килограммов.

Портативная спутниковая станция окажется полезна для оснащения мобильных групп, действующих вдали от населенных пунктов. В сложенном виде она умещается в рюкзаке.

Работает она на УВЧ частотах, что обеспечивает эффективную передачу голосового и видеосигнала

В Америке такая технология появилась только в 2014 году, но Пентагон уже заказал не менее 35 комплексов, общая стоимость которых составляет примерно 440 миллионов долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх