На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Анатолий Вассерман: Шестая годовщина неисполнения обещания


Второму минскому соглашению уже шесть лет. Переговоры шли всю ночь, когда под вопросом было само существование вооружённых формирований, подконтрольных Киеву. Ополченцы Донбасса окружили под Дебальцевом столько карателей, что даже Порошенко согласился подписать порядок исполнения первого минского соглашения, появившегося на почве котла под Иловайском.

Народные республики Донбасса дважды останавливались и не развивали успех, чтобы киевские террористы поскорее согласились на мир. Но за шесть с лишним лет Киев так и не признал своё поражение. Наоборот! На этой неделе Порошенко потребовал вернуть киевских карателей на границу их оккупации.

Открытым текстом напоминаю: разведение войск за пределы досягаемости оружия — единственный надёжный способ прекратить огонь по донбасским жилым кварталам и системе жизнеобеспечения. Но киевские террористы открытым текстом говорят: им движение к миру не нужно, и они не выходят из минских соглашений потому, что Европейский союз обвиняет в их невыполнении Российскую Федерацию. Хотя мы, как и Франция с Германией, наблюдатель, а никак не участник соглашений.

Киев продолжает пальбу, открыто звучат призывы возобновить войну, а виноваты мы!


Открытым текстом предлагаю решить кардинально. Хватит ждать адекватности от Киева. Хватит останавливать контратаки ополченцев. Всё равно из Западной Европы и Северной Америки нам прилетают нелепые обвинения в срыве соглашений, хотя все знают, кто и почему их срывает. Может, поддержим своих всерьёз? Паспорта РФ и открытая граница с Донбассом — тут и обсуждать нечего. Но и по военной части надо помочь отстоявшим своей кровью право называться русскими. Чтобы Киеву неповадно было!

А раз Донбасс останется в покое — то и по всей Украине станет невозможно издевательство над русским большинством. Люди смогут поднять голову и открытым текстом сказать, что на самом деле думают об эсэсовцах из галичан и насильственной украинизации.

Русские должны помочь русским. А санкции всё равно будут. Не за Донбасс, так за защиту от иностранных агентов. Но хотя бы заплатим за дело — спасение миллионов русских, оказавшихся в когтях обезумевшего Запада!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх