На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Трамп пообещал угробить экономику США без Китая

В блистательном и сияющем Граде на Холме происходит великолепное событие – элиты США, раздираемые внутренними противоречиями, негласно сошлись в одном – они ненавидят Китай и Китай должен ответить за некомпетентность элит США. Прямо душа радуется, если честно.

Вот, например, вышел Дональд [ни разу не трепло] Трамп и заявил, что США готовы разорвать отношения с Китаем – т.е. полностью. Напугал, так сказать, красного коммунистического китайского ежа голой звездно-полосатой задницей. Вот в прямом смысле голой, как и сам, как выяснилось, хоть после коронавируса, хоть после Ким Чен Ына – американский король. Дедушка Донни, мы тут, конечно, чипсов поедим, тем более, мы теперь сами себя продуктами обеспечиваем, но скажи нам – пожалуйста – а как себе последняя сверхдержава это представляет? Дорогие наши креативные и либеральные друзья, вы тоже, пожалуйста, почитайте.

Во-первых, в США лютая зависимость потребительского рынка от импорта. Да, кое-что уже из Китая уехало… нет, не угадали, во Вьетнам и на Тайвань, чтобы по-прежнему делать дешево, но – телевизоры, маечки, кроссовочки или фалоимметаторы, пардон, вам поставлять кто будет? Да, елки-палки, завод «Тесла» в Калифорнии, если верно помню, закрыт. А открывали пафосно как раз недавно в Китае новый.

Во-вторых, это тоже не новость, Пентагон критично зависит от поставок из Китая! Вы можете себе представить что-то подобное в России? Да, мы поимели проблем с ракетами и спутниками, после эмбарго «западных партнеров», да, пришлось резко решать проблемы с зависимостью в авиа- или судо- и вертолетостроении. Но решили и решаем эти задачи, но – мы-то под санкциями, не эффективные и у нас банально нет ни такого количества бомжей, ни такого количества безработных, ни такого лютого госдолга и такой безумной закредитованности населения. Наша т.н. «бедность» - внезапно вышла нам плюсом. Ау, креативные, что скажете, давясь курочкой КФС мне сейчас?

Третий пункт. А мы все точно понимаем, что последнее время Дональд Трамп прокачивал ни разу не бензоколонку США или газовый баллон США – ровно потому что больше продавать-то нечего! Технологии, которые типа в «Айфоне» это клево, но они имеют отношение к экономике потребления, которая заканчивается. А вот экономика нормальных стран, основанная на физических показателях, а не на фондовых виртуальных – она как бы чхать на айфоны хотела. Которые, кстати, также производятся в Китае!

Нет, безусловно, безвыходных ситуаций не бывает, пример России, которую похоронили не только «партнеры» в 90-х, почему и расслабились, но даже собственное население – более чем показателен. Просто это: 1) время, 2) сильный лидер, 3) согласие народа и 4) отсутствие внешних врагов. И всего этого у Штатов нет, в отличие от Китая. Не верите?

Время. Китай – страна с 1000-летней историей. А, если верно помню, наш Большой Театр старше последней сверхдержавы.

Сильный лидер это председатель СИ. И он останется, как и Путин – а Трамп уйдет. Не завтра, так через 4 года. И дальше что? Сейчас надо играть в долгую, а не в демократию.

С народом вообще неловко. Если США нападут на Китай – китайцы, кто победил у себя коронавирус, в том числе, дисциплиной – сплотятся. А что США? Трансгендеры будут сплочаться с геями, это мы в теме. Но с той скоростью, с которой население Штатов стволы скупает – намекает нам о том, что ожиревший народ последней сверхдержавы сильно по долгам платить не готов. Это вам не кино про Перл-Харбор снимать.

И, разумеется, отсутствие внешних врагов. Все эти годы Китай прикидывался слабым – чтобы обойти США. Все эти годы Путин терпел США, чтобы выгадать себе время. А если сейчас Штаты ломанут везде искать врагов – ну, давайте поглядим. Это, еще и еще раз, в кино клево, но жизнь – не кино. Доказано Харви Вайнштейном, ага.

Впрочем, самое главное, что Штаты, кто 4 года объявил нас врагом, теперь, очевидно, под новые выборы будут мочить Китай. От нас, конечно, полностью не отстанут, но тоже не плохо.

А так да, улыбаемся и машем – будет весело! Жги, деда Донни! Шоу-маст гоу он! Промышленности и мозгов-то, последнее, кстати, Павел Дуров рассказал, там не осталось.

Счастья вам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх