На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

СК возбудил дело в отношении главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева

СК возбудил дело в отношении главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева

В минувшую ночь российский Следственный комитет известил о том, что глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев задержан на месте преступления, когда он получал "вознаграждение за услуги", очень крупную взятку.

Как сообщается на сайте СК, два миллиона долларов Улюкаев получил за положительную оценку от Минэкономразвития, которая позволила "НК "Роснефть" приобрести пятидесяти процентный госпакет акций ПАО АНК «Башнефть».

Сейчас министр задержан, следствие готовится предъявить документы об обвинении в преступлении, скоро станет известно, какая мера пресечения будет для него избрана.

 Также представитель СК Светлана Петренко поделилась некоторыми подробностями проведённой ФСБ операцией: оказывается, Улюкаев вымогал деньги с представителей “Роснефти”, делал он это с помощью угроз.

Задержан министр с поличным, в момент передачи всей суммы наличных.

Справка:

В рамках госпрограммы по приватизации госактивов “Роснефть” должна была выкупить 50,08% акций "Башнефти", эту сделку контролировало Минэкономразвития РФ.

Многие считали, что объединение этих двух компаний создаст взаимоусиливающий эффект, позволяющий в дальнейшем продать ценные бумаги нефтегазовой компании намного дороже.

Но правительство было против, так как эта сделка не являлась приватизационной, потому что по факту одна госкомпания покупала другую. Но в итоге правительство приняло решение об одобрении этой сделки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх