На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Киселев припомнил Франции инцидент с самолетом Моралеса после критики Белоруссии

Россия полностью поддерживает Белоруссию в ситуации с экстренной посадкой в Минске самолета Ryanair. Об этом в интервью изданию «Политика Сегодня» заявил телеведущий Дмитрий Киселев.

Эксперт подчеркнул, что возмущения политиков Запада насчет инцидента с авиалайнером — это проявление двойных стандартов. Он напомнил, что страны Европы сами не раз сажали самолеты. В том числе это делала Франция, которая сейчас активно выступает с осуждениями в адрес Минска.

Так, в 1956 году в самолете задержали главу алжирского освободительного движения, после чего посадили в тюрьму. А в 2013 году похожий инцидент произошел с президентом Боливии Эво Моралесом. Сразу четыре страны — Испания, Португалия, Италия и Франция — отозвали свое разрешение на использование воздушного пространства президентским самолетом Моралеса из-за подозрений, что на борту мог находиться Эдвард Сноуден. В результате самолет был экстренно посажен в Вене.

«Интересно, что министром обороны во Франции был не кто иной, как Жан-Ив Ле Дриан, который сейчас занял кресло министра иностранных дел. Тот же человек, который тогда принимал участие в решении по Моралесу, сейчас выступает с осуждением, ну, смешно», — заметил собеседник издания.

Дмитрий Киселев подчеркнул, что несмотря на различные имеющиеся разногласия между странами, в данной ситуации Россия полностью поддерживает Белоруссию. Он добавил, что Москве и Минску следует сейчас сосредоточиться на своей внутренней повестке, развивать экономику и решительнее поворачиваться в сторону Востока от своего «внутреннего евроцентризма».

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх