На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Новости ДНР: “Прощай Украина!”, Донбасс выполнил своё обещание, жёсткая зачистка сторонников блокады

Новости ДНР: “Прощай Украина!”, Донбасс выполнил своё обещание, жёсткая зачистка сторонников блокады

Новости ДНР сегодня, 1 марта. В ночь на первое марта истекает срок ультиматума Украине, поставленный властями ЛНР и ДНР.

Блокада Донбасса всё еще продолжается, хотя её организаторы заявили о том, что началась жёсткая зачистка "ветеранов АТО", которые стоят за изоляцию народных республик.  Стало известно, что штурмуют их войска МВД Украины, но есть сообщения о том, что снять блокаду пытаются ещё и вооружённые наёмники, охранники Ахметова и Нусенкиса. Раненые есть с обоих сторон, полиция не вмешивается.

 

Пока украинские официальные лица хранят молчание, в ночь на 1 марта зажгла огни Донецкая “Донбасс-арена” в честь окончания ультиматума, впервые за последние три года.

 

 

Сегодня, 1 марта произойдет передача под внешнее управление всех предприятий, находящихся пока под украинской юрисдикцией.

В тоже время генералы СБУ просчитывают , что будет если начать полномасштабное  наступление на Донецк. По мнению Василия Вовка, бывшего главы следственного управления СБУ, как только украинская армия пойдёт в атаку на ДНР и ЛНР, выйдя, таким образом из “Минска-2”, Россия тотчас же введёт войска на Донбасс.

“Как только ВСУ перейдёт линию разграничения, армия ДНР и ЛНР, при поддержке российских военных, смогут установить контроль над всей территорией Донецкой и Луганских областей".

 

Сводки от ополчения: днём, 28 февраля, украинская армия открыла миномётный огонь по промзоне Ясиноватой, обстрелы идут постоянно, повреждено 11 зданий. Многие посёлки в Донецком направлении были обстреляны:  Александровка, Трудовские и Петровский.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх