На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Киеве бьют по экономике США: CBP перехватила миллионы незаконных долларов с Украины (ФОТО)

Некие силы на Украине воспользовались большим хаосом в США, вызванным президентскими выборами и протестами BLM (Black Live Matters): в «незалежной» решили немножко «подорвать экономику хозяев» и в Штаты потоком пошли большие суммы фальшивых денег.

Сотрудники таможенной и пограничной службы (CBP) Чикагской международной почтовой службы (IMF) изъяли ряд посылок из Украины, в которых находилась поддельная валюта на общую сумму в несколько миллионов долларов.

Сколько же миллионов преодолели американские таможенные заслоны? Несомненно, речь идёт об огромных деньгах, которые направляются в Штаты через проверенные каналы.

Напомним, в последних числах октября в ходе спецоперации в Чикаго были перехвачены 570 380 фальшивых долларов с Украины.

Последний инцидент произошёл вечером 16 ноября: сотрудники CBP проверили посылку, которая шла из Украины и направлялась в Джолиет. Офицеры осмотрели почтовое отправление, чтобы определить законность его содержимого.

Сопроводительные документы были дерзко оформлены на деньги, направленные на оплату суммы в 1 395 700 долларов. Каждая из 13 957 фальшивых банкнот была достоинством 100 долларов. Несмотря на то, что деньги были нагло внесены в список в качестве американской валюты, все они оказались подделками.

В Таможенно-пограничной службе (CBP) отметили, что воспроизводство долларов является нарушением федерального закона, нарушителям грозит арест. Поддельная валюта была передана Службе расследований национальной безопасности и Секретной службе США для расследования.

«Это лишь один из многих примеров успеха CBP в защите целостности американской валюты во всем мире», — сказал Шейн Кэмпбелл, директор порта Чикаго.

«CBP продолжает адаптировать свои стратегии для борьбы с тенденциями в области подделки и контрабанды, чтобы защитить американскую общественность от этого незаконного импорта».

По данным Секретной службы, специальные агенты и аналитики со всей страны продолжают тесно сотрудничать с правоохранительными органами штата и местными властями, чтобы минимизировать риски, информируя общественность и задерживая лиц, ответственных за передачу поддельной валюты.

CBP проводит операции в портах въезда на всей территории Соединенных Штатов и регулярно проверяет прибывающих международных пассажиров и грузы на предмет наркотиков, оружия и других ограниченных или запрещенных товаров.

Таможенно-пограничная служба США — это единое пограничное агентство в составе Министерства внутренней безопасности, которому поручено управление, контроль и защита границ страны в официальных портах въезда и между ними. CBP отвечает за безопасность границ Соединенных Штатов, соблюдение сотен законов и содействие законной торговле и поездкам.

Интересно,когда установят российское происхождение этих фантиков?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх