На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ФБР начал проверку убийства афроамериканца Хавьера Эмблера полицейскими

Организация призвала к ответу президента США Джо Байдена, государственного секретаря Энтони Блинкена и генерального прокурора Меррика Гарланда. Также руководство фонда заявило, что готово оказать необходимую помощь семье погибшего.

"Инициативная группа считает важным бороться с полицейским насилием и при необходимости может оказать правовую и информационную помощь семье Эмблера", — пишет ФБР в своем Telegram-канале.

Хавьер Эмблер был убит 28 марта 2019 года в ходе задержания в Остине (штат Техас). Сотрудники полиции остановили его по причине включенных фар дальнего света на автомобиле. После этого они попросили Эмблера заложить руки за спину. Однако он заявил, что не может этого сделать из-за болезни сердца. В ответ на отказ полицейские несколько раз ударили его электрошокером. Позже они поняли, что Хавьер Эмблер не выдержал избиения и погиб. Смерть американца впоследствии была признана убийством.

Инцидент стал поводом для начавшихся протестов в Остине. Против виновных полицейских позже были выдвинуты обвинения по делу о непредумышленном убийстве и последующей подделке улик.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх