На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Путин заявил, что Россия не стремится в Совет Европы

По приглашению Президента Финляндской Республики Саули Ниинисте глава Российского государства прибыл в Хельсинки с рабочим визитом. В ходе переговоров главы двух государств обсудили ключевые темы двустороннего сотрудничества, и рассмотрели ряд актуальных вопросов международной и региональной повестки дня, в том числе отношения России с Европейским союзом.

По итогам переговоров на пресс-конференции президент России Владимир Путин заявил, что Россия не рвется в Совет Европы.

«Теперь что касается нашей работы в Совете Европы - мы туда не рвемся. Если нас там не хотят видеть, мы готовы обойтись. Но тогда те люди, об интересах которых вы проявляете такую нежную заботу, не смогут обратиться в Европейский суд по правам человека. Не думаю, что это является лучшим способом строительства единой Европы от Лиссабона до Владивостока», - сказал Путин.

Лидер российского государства добавил, что необходимо относиться друг к другу непредвзято, объективно оценивать все, что происходит в наших странах, и вместе искать решение вопросов, которые представляют взаимный интерес, в том числе и в рамках европейских институтов.

Василий Шевченко

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх