На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Страшные находки под Абу-Кемалем: САА вскрыли захоронения ИГ*

В приграничном с Ираком регионе Сирии солдаты САА обнаружили сразу несколько братских могил.

Сирийская арабская армия (САА) на подконтрольной ей части своей страны уже давно разбила ранее мощную группировку террористов ИГ*, однако прежние свидетельства господства джихадистов продолжают будоражить страну. Так, согласно сообщению арабского информпортала Almasdarnews (AMN), бойцами САА было обнаружено и вскрыто сразу семь захоронений, созданных ИГ* во время присутствия исламистов на юго-востоке сирийской провинции Дейр-эз-Зор.

По данным AMN, эти страшные находки были сделаны правительственными войсками во время проведения зачистки сельской местности, расположенной в окрестностях крупного приграничного сирийского города Абу-Кемаль. Помимо этого арабским источником отмечается, что на телах многих из захороненных жертв террористов отмечается наличие следов пыток. К настоящему времени представителями Сирийского Арабского Красного Полумесяца и местными активистами обнаружено 101 тело убитых джихадистами людей.

 

*Организация запрещена на территории РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх