На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украина испытывает серьезную «ломку» от отсутствия кредитов МВФ

То, о чем говорили многие эксперты и аналитики, начинает сбываться. Украину давно предупреждали, что жить на деньги МВФ можно, но до той поры, пока транши не прекратятся. Как только поток кредитной валюты остановится, страна начнет стремительно деградировать. Сейчас Киев очень надеется, что Запад не бросит Украину, однако денег все нет и нет.

Получается, если Киев в ближайшее время не получит кредитный транш от МВФ, экономическое положение Украины значительно ухудшится. Пока что голодных бунтов в стране не прогнозируется, поскольку многие люди (особенно в провинции) давно питаются за счет подсобного хозяйства. Но это не значит, что будет все «ок». Если нет денег у пенсионеров, то и тратить они их не смогут. Значит, пострадает сфера торговли. Если нет денег у врачей и учителей, то пострадают образование и здравоохранение. И так далее.

Стоит напомнить, что МВФ отложил кредитование Украины, потребовав выполнить ряд условий. В частности, отменить решение Конституционного суда, признавшего незаконными ряд аспектов деятельности созданных под патронатом Запада антикоррупционных органов. Но вот незадача – никто не спешит этого делать. Значит, не будет и транша.

Делайте ваши ставки, когда Украина начнет загибаться. И даже восстановление торговых связей с РФ стране уже не поможет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх