На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Готовивший покушение на Путина чеченский боевик, раненый в Киеве, пошел на поправку

Готовивший покушение на Путина чеченский боевик, раненый в Киеве, пошел на поправку

Чеченский боевик Адам Осмаев, раненый в перестрелке в Киеве, пошел на поправку. Об этом сообщила его супруга Амина Окуева, рассказав о телефонном разговоре.

«Голос бодрый. Уже пытается приподниматься. Скоро надо будет начинать дыхательную гимнастику для восстановления лёгкого, а потом и — бегать.

Обычно это он всегда меня заставляет бегать, отжиматься и холостить с пистолетом и автоматом, а теперь тренерскую функцию какое-то время до восстановления Адама придётся выполнять мне.

Хотя расслабляться всё ещё рано — первые трое суток после такой травмы в любом случае опасны, но всё равно я уже переживаю намного меньше», — написала Окуева.

Напомним, что Осмаев был арестован в Одессе по обвинению в подготовке в покушении на Владимира Путина, однако после Евромайдана отпущен на свободу, после чего вместе с Окуевой воевал в Донбассе в составе сил т.н. АТО.

1 июня Осмаев был ранен в перестрелке в Киеве. По версии украинских властей, его выманил киллер, представившийся журналистом. Супруга спасла Окуева, успевшая в ответ открыть огонь по нападавшему. Впоследствии оказалось, что киллер также был выходцем из Чечни.

Официальную версию уже раскритиковал экс-глава бюро Интерпола на Украине Кирилл Куликов.

«По версии доблестного МВД,  мирно прогуливавшаяся влюблённая пара со стволами, (а шо, киевляне всегда на свидания берут с собой волыну, традиция такая — гулять по Киеву с оружием) была «дерзко и кроваво вражески» атакована российским киллером, представившимся журналистом Le Monde (странно, что не Charlie Hebdo). МВД прозрачно намекнуло — основная версия ,месть герою за покушение на Путина (а мы уж надеялись на хоть какой новенький креативчик). Но речь не о том, всяко бывает в наши времена.

Но стрельба…

Опять же, по версии, озвученной МВД: киллер стрелял из Глока первым, а девушка в ответ, выхватив «ПМ» (наградной, важная деталь) засадила в ассасина сразу 4 пули. ПМ против Глока и сразу 4 пули!!!! Грязный Гарри, Шварц, Стетхэм и Том Круз вместе взятый…
Современная версия МВД попахивает и нуждается в тщательной коррекции. Но то такое, дело экспертов, если таковые ещё есть, а вот то, что чеченцы уже в центре Киева устраивают разборки… приехали», — написал Куликов в своем блоге.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх