На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Британия в шоке: как жители страны и соцсети реагируют на теракт в Манчестере

Великобритания сплотилась после произошедшей трагедии и бурно обсуждает все последствия чудовищного инцидента.

Манчестер (Великобритания), 23 мая — Британцы бурно отреагировали на теракт, произошедший сегодня в Манчестере. ФБА «Экономика сегодня» собрала имеющуюся на данный момент информацию.

Люди сплотились перед лицом чудовищного преступления. Таксисты бесплатно развозили жителей и гостей города, отельеры предлагали номера в гостиницах, представители британского бизнеса выступили с намерением оказать любую помощь пострадавшим в теракте, а также родственникам погибших.

В соцсетях также бурно обсуждают произошедшее этой ночью. И сами жители Великобритании, и иностранцы выражают сочувствие в связи с трагедией. В топ вышел хэштег #prayersforManchester (молимся за Манчестер)

Сама Ариана Гранде, на концерте которой произошёл взрыв, заявила, что сломлена произошедшим, и у неё не хватает слов, чтобы выразить всю глубину сочувствия и скорби.

Британия в шоке: как жители страны и соцсети реагируют на теракт в Манчестере

Источник фото: Pr Scr: twitter.com/ArianaGrande

Другие пользователи призывают молиться за погибших, проявлять милосердие к пострадавшим, а также проявлять любовь ко своим родным и близким, которых может не стать в любой момент.

Британия в шоке: как жители страны и соцсети реагируют на теракт в Манчестере

Источник фото: Pr Scr: twitter.com/TumblrJacquelin

Сочувствуют британцам и жители России, которые могут прочувствовать всю боль, так знакомую по недавнему взрыву в петербургском метро.

Британия в шоке: как жители страны и соцсети реагируют на теракт в Манчестере

Источник фото: Pr Scr: twitter.com/KateVideoOnline

Также люди уверены, что взрыв был запланированным терактом (это уже подтверждено) и делятся подробностями происшествия.

Напомним, что в результате трагедии погибли 22 и ранены более 50 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх