На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Привет из Швеции!

Моя младшая дочурка вот уже 6 лет живет в Стокгольме с семьей - муж, компьютерщик, работает по контракту. И она подрабатывает - купили по ипотеке квартиру.

Вчера разговаривал с ней по скайпу. И главное потому, что на сайте   https://www.globalprice.info/?p=shvetsiya/ceny-v-stokgolme-n... прочитал, что в Стокгольме 1 кг свинины стоит 60 - 70 SEK = 500-600 руб. И был удивлен столь низкой ценой!

Она подтвердила - есть и такая "свинина", а нормальная- охлажденная, стоит от 300 SEK, а "парная" - от 400 SEK. То есть обычная для нас свинина в 1 кг от 3600 руб. за 1 кг! .  И так во всем.

До пандемии они каждый год приезжали в отпуск к нам. И первое, что она делала - шла в магазин, покупала черный хлеб и "докторскую" колбасу, нарезала ломтями толщиной в ее пальчик и кушала "закатив глаза" приговаривая - "Так вкусно! У нас это стоит очень дорого"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх