На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Онищенко сравнил возможный отказ Киева от регистрации «Спутник V» с шизофренией

Нет никаких проблем для регистрации в Киеве российской вакцины, но если украинские власти будут заниматься политиканством и препятствовать, украинский народ обязательно даст этому свою оценку. Такое мнение «НьюИнформ» высказал депутат Госдумы Григорий Онищенко.

Харьковская компания «Биолек» - один из лидеров фармацевтической промышленности Украины, планирует производить российскую вакцину от COVID-19 «Спутник V» на базе своих производственных мощностей. «Биолек» подал документы в соответствующие ведомства с целью регистрации препарата, и всеобщей вакцинации граждан Украины. Отмечается, что на развертывание мощностей для производства «Спутника V» у компании может уйти от трех до шести месяцев.

Депутат Государственной думы, кандидат медицинских наук Геннадий Онищенко положительно относится к такому решению украинских ученых.

«Это нормальное цивилизованное решение. В принципе, в Харькове раньше не было производства, но там был достаточно серьезный институт, который был в подчинении Минздрава СССР. Наверняка за последнее время украинцы развернули у себя какое-то фармацевтическое производство. Конечно для того, чтобы выращивать и масштабировать вакцину необходимо иметь специальные кадры, но, в принципе, нет ничего недостижимого», - выразил уверенность собеседник.

По мнению Онищенко, если государство наладит производство, то это, прежде всего, будет на пользу и самой Украине. Возможно также производство вакцины на экспорт, в том числе, в нашу страну.

«Так что нормальное, цивилизованное решение, не обремененное тем шизофреническим бредом, которое мы слышали буквально накануне нового года. Такого рода решения ставят все на свои места и действуют в интересах населения Украины», - отметил парламентарий.

Рассуждая о шансах «Биолека» получить разрешение официального Киева, Онищенко констатировал, что им деваться некуда.

«Если американцы дадут свою вакцину, то за такие деньги, что украинцы останутся «без штанов» в буквальном смысле. Если препарат будет зарегистрирован в Киеве, я не вижу никаких проблем в этой части. Если же киевские власти будут заниматься политиканством, то, думаю, украинский народ даст оценку этому явлению и возмутится», - предположил депутат.

Киев получил запрос от «Биолека» на государственную регистрацию противовирусного препарата из России. Если «Спутник V» пройдет одобрение Министерства здравоохранения Украины и Государственного экспертного центра Минздрава, то вакцину начнут производить на территории страны.

Ранее издание «НьюИнформ» писало о том, что онколог-иммунолог Даниил Щепеляев опроверг зависимость иммунитета от группы крови.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх