На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Мария Захарова прокомментировала русофобский выпад Instagram

Соцсеть Instagram в скором времени будет отмечать пророссийские источники новостей особым знаком «аффилировано с правительством страны». Нововведение якобы вводится, чтобы представлять читателям только неангажированную информацию, но все будет в точности наоборот. Пользователи смогут видеть лишь выгодную для владельцев соцсети информацию.

Такую маркировку получил RT. Пока ее видно лишь администраторам аккаунта. Отмечается, что аккаунты с подобной маркировкой автоматически подпадут под многочисленные ограничения. В частности, новости такого канала не будут выпадать в рубрике «рекомендуемое» и не смогут выходить в топ.

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала произошедшее довольно жестко.

«На данный момент соответствующая метка — клеймо, которое администраторы Instagram лицемерно называют предупреждением, — применяется исключительно к учетным записям РИА Новости и Russia Today», - заявила Захарова.

Действительно, другие аккаунты, в том числе «Голос Америки», который неприкрыто финансирует правительство США, под подобные ограничения не попадал и, разумеется, не попадет. Двойные стандарты налицо. Очевидно, что социальная сеть действует в рамках уже давно развернутой информационной войны против России и пытается не допустить проникновения в инфопространство точек зрения, отличных от одобренных США.

В такой ситуации пора бы уже задуматься над созданием суверенного интернета и ввести против американских компаний ограничения и запреты на распространение сомнительной информации. Некоторые начинания в этом направлении у нас уже есть. Так, глава Фонда защиты национальных ценностей предложил выпустить законы, которые защитили бы российские интересы в складывающейся ситуации.

Предложение действительно неплохое. Российские законодатели до сих пор не очень активно осваивают недра интернета, а зря. Пора бы там навести порядок. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх