На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Фонд «Единый Донбасс» отчитался об итогах работы — заявителям выплачено более 1,5 миллиона рублей финпомощи

Представители фонда «Единый Донбасс» отчитались на пресс-конференции в Донецке об итогах своей деятельности по оказанию финансовой помощи жителям ДНР и «украинской» части Донецкой области.

Об этом сообщает коррепондент «ПолитНавигатора».

Как заявил председатель Фонда «Единый Донбасс»  Олег Балыкин, получателями денежной помощи стали как жители ДНР, так и жители территорий , подконтрольных Украине. Среди названных Балыкиным населенных пунктов —  Донецк, ,Дебальцево,  Марьинский и Константиновский и других районы Донецкой области.

«За время работы Фонда «Единый Донбасс», по обращениям заявителей было выплачено 1 586 950 рублей. Средняя выплата составила 29 942 рубля. В частности, жительница Константиновского района, находящегося на территории под контролем Украины, получила 45 тыс. рублей», — уточнил Олег Балыкин.

Балыкин также рассказал об итогах состоявшегося 23 июня 2017 года  очередного заседания комиссии Фонда, на котором в общей сложности было рассмотрено  590 заявлений.

«Одним из получателей стала, жительница Марьинского района, женщина-инвалид первой группы,  которой нужен постоянный уход. Сама женщина себя обслуживать не может, помощь нужна при покупке лекарств, оплате коммунальных услуг, приобретении угля. Она страдает циститом, а также имеет травму позвоночника. Фондом данному заявителю сегодня выплачена сумма в размере 20 тыс. руб», — заявил он.

Еше один заявитель — житель Донецка, имеющий целый букет заболеваний, среди которых  глаукома обеих глаз, ставшая следствием острой формы сахарного диабета, проблемы с сердцем, перенесенный инфаркт — получил помощь в размере 30000 руб.

Ограниченная в передвижении вследствие болезни 77-летняя жительница Дебальцево получила от фонда 15 тысяч рублей на покупку медпрепаратов.

Кроме того, Олег Балыкин подчеркнул, что помощь от фонда «Единый Донбасс» выплачивается жителям региона, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, независимо от того, в какой части Донбасса они проживают.

«По 5-му протоколу было одобрено  29 обращений: получат материальную помощь 13 заявителей  из ДНР и 16 живущих в Донецкой области. Общая сумма составит 720 тыс.руб..Средняя выплата составит 24 827 руб. на одного заявителя. На 6 июля 2017 года получено 10 выплат на общую сумму 340 тыс. рублей. По ДНР  выплачено 115 тыс.руб, а по Донецкой области подконтрольной Украине на 5 заявителей -225 тыс .руб.», — добавил Олег Балыкин.

Напомним, что в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, Фондом «Единый Донбасс» , оказывается помощь следующим категориям граждан: инвалидам 1 и 2 группы; одиноким матерям, отцам, вдовцам с детьми до 18 лет; гражданам в возрасте 65 лет и старше; семьям, в которых воспитываются дети-инвалиды; семьям опекунов, попечителей; приемным семьям и детским домам семейного типа, в которых воспитываются дети-сироты и дети лишенные родительского попечения; а также беременным женщинам на всех сроках беременности, состоящим в установленном порядке на учёте в учреждении здравоохранения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх