На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Канадец решил поддержать Украину помахав украинским флагом в Москве

Канадский гражданин, житель города Оттава Джошуа М., долго думал, как ему помочь «свободной и демократической» Украине. О том, что на эту далекую страну напал «злой Путин» Джошуа знал от своих коллег – этнических украинцах, с которыми работал в одной небольшой столичной компании.

Пару лет назад украинец и вовсе пел гимн Украины на Красной площади. На дурака никто не обращал внимания...
Пару лет назад украинец и вовсе пел гимн Украины на Красной площади. На дурака никто не обращал внимания...

«Помочь мне хотелось, но я не знал, как. Денег у меня не много, а уверенности в том, что мои деньги дойдут туда, куда необходимо, у меня не было», - сказал Джошуа в частной беседе.

В итоге, решение пришло само, находясь в Москве по делам компании, он решил пройтись по улицам Москвы с флагом Украины. И не затратно, и безопасно – в случае чего, можно ссылаться на свое канадское гражданство.

Москва Джошуа удивила – ни медведей на улицах, ни кгбшников с автоматами в ушанках и водкой. По улицам ездили вполне приличные автомобили, прохожие, хоть и были не такими улыбчивыми как в Оттаве, но в целом вполне дружелюбными, при обращении подсказать дорогу, с удовольствием останавливались и пытались помочь – русского языка Джошуа не знает.

Примерно так представляется Путин на Западе местной пропагандой
Примерно так представляется Путин на Западе местной пропагандой

Это слегка смутило канадца, но он все же решил доделать задуманное до конца. Обернувшись заранее припасенным флагом, который он, кстати, купил в Москве (что его тоже удивило), он пошел по улице.

К его удивлению, его не арестовали, на него вообще не обращали внимание, лишь некоторые прохожие, проходя мимо улыбались и посмеивались, но никто не подошел и не потребовал убрать флаг.

«Меня это сильно удивило – не на такую реакцию я рассчитывал. Никто не высказывал даже простого не удовольствия, не говоря уже о аресте. Пока я ходил с флагом, мне удалось познакомиться с молодым человеком, который неплохо говорил по-английски, и я спросил его, почему так», - рассказал Джошуа.

Ну а примерно так - Россия и россияне...
Ну а примерно так - Россия и россияне...

Россиянин разъяснил канадцу, что большинство россиян относятся к украинцам как к братскому народу. Негатив есть, но он распространяется только на власти Украины и радикальных националистов, простые же украинцы свободно чувствуют себя в России. Более того, россиянин сообщил, что в России находятся на заработках миллионы украинцев, и их без проблем принимают здесь на работу.

«За недельную командировку я в корне пересмотрел свое отношение к России», - заявил Джошуа, - «Я увидел картину, которая в корне отличается от той, которую нам рисуют наши СМИ. Теперь мне остается определиться со своим отношением к Украине, чего я при первой же возможности сделаю, съездив туда. Правда, мои русские друзья настоятельно посоветовали мне не ходить по улицам Киева с российским флагом…».

Да, повторять хождение с флагом России в Киеве не стоит, может плохо закончится, и канадское гражданство не поможет, ведь бьют-то по лицу, а не по паспорту…

ДРУЗЬЯ! ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ И СТАВЬТЕ ЛАЙК, БУДЕТ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх