На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Чехии внезапно захотели "новых отношений" с Россией: Захарова назвала причину

Премьер Чехии призвал наладить новые отношения с Россией, хотя до этого лично обвинял Москву в организации взрывов на складах боеприпасов во Врбетице. "Женевский саммит по телевизору увидели", - прокомментировала Мария Захарова.

Чехия должна наладить новые отношения с Россией. Об этом внезапно заявил премьер Чехии Андрей Бабиш, ранее обвинявший нашу страну в организации взрывов на складах боеприпасов во Врбетице.

Слова главы правительства Чехии прозвучали в четверг, 17 июня, на следующий день после встречи президента России Владимира Путина и главы США Джо Байдена в Женеве. Премьер сообщил, что в ближайшее время в парламенте состоятся консультации с участием МИД по вопросу отношений с Россией.

Несомненно, мы должны наладить новые отношения (с Россией),

- заявил Бабиш в интервью радиостанции "Частота 1".

Женевский саммит по телевизору увидели,

- иронично прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём Telegram-канале.

Напомним, что в апреле этого года отношения Чехии и России резко испортились из-за того, что Прага обвинила Москву в причастности к взрывам на складах боеприпасов во Врбетице в 2014 году. Премьер Бабиш лично заявлял, что у Чехии нет никакой другой версии, кроме "руки Кремля". Никаких доказательств, как всегда, представлено не было.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх