На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Венесуэла начала продавать собственную криптовалюту

О том, что страна выпустит 100 млн единиц криптовалюты петро в начале 2018 года, заявил президент Николас Мадуро.

Во вторник, 20 февраля, в Каракасе стартуют продажи венесуэльской криптовалюты, которая будет иметь название петро. О том, что государство выпустит 100 миллионов единиц петро в начале текущего года, заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро.

На первом этапе выпуска петро для инвесторов будут доступны лишь 82,4 млн киберденег. Стоимость одной единицы криптовалюты приравнена к стоимости барреля венесуэльской нефти. В настоящий момент это около 60 долларов. Таким образом, венесуэльский петро – единственная криптовалюта в мире, которая имеет реальное обеспечение.

Ранее Мадуро распорядился, чтобы для обеспечения петро отвели пять миллиардов баррелей нефти из месторождения Аякучо. Венесуэльский лидер намерен также предложить странам-экспортерам нефти обзавестись собственной криптовалютой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх