На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Юбилей украинского псевдогосударства

На Украине отгремели проведенные с невиданной ранее помпой праздничные мероприятия, и теперь можно посмотреть на это со стороны непредвзято и оценить, чего же страна достигла за тридцать лет своей «самостийности».

На фоне реляций о грандиозных «победах», грозных заявлений в адрес «страны-агрессора», провальной «Крымской платформы», падающих как бы в насмешку над государственной символикой флагштоков и гербов, заявлений о тысячелетней истории Украины, гопака парашютистов, марша нацистов по центру Киева и публично облитого зеленкой Порошенко власти как-то старались не вспоминать о достижениях Украины в государственном и экономическом строительстве и благосостоянии своего народа.

Жалкое ощущение вызывал и напыщенный праздничный военный парад, растянутый на два с половиной часа. Зеленский даже прослезился по такому случаю. Бесконечные марширующие коробки с военными, полицейскими, эмчеэсовцами и даже собаками, советские танки и бронетехника, самолеты, вертолеты и системы ПРО, турецкие беспилотники и натовские бронеавтомобили. Для массовости по Крещатику прогнали даже цистерны ― заправщики топливом и инженерную технику.

Украинского ничего нет, наличествовали только опытные образцы копий с советских установок противотанковых и оперативно-тактических ракет и в единственном экземпляре танк «Оплот-М» (модернизация советского Т-80УД). Это всё, что могла представить когда-то мощная оборонная промышленность.

Показать свое отличие от московских парадов решили другим ― «натовским» парадным шагом. Смешно было видеть, как марширует не в такт машущее руками воинство, экипированное в форму военного союза, который не хочет видеть в своем составе Украину.

Разрекламированная и организованная накануне юбилея так называемая «Крымская платформа» с целью привлечь к себе внимание и показать всемирную поддержку «украинского Крыма» с треском провалилась. Мировые лидеры проигнорировали этот «саммит», прислав мало что значащих представителей, а Меркель демонстративно покинула Киев за день до его проведения. В итоге гора родила мышь ― приняли пустую декларацию из лозунгов о «российской агрессии» и введении санкций против России по усмотрению стран-участниц. Этим «саммитом» Украина в очередной раз продемонстрировала, что она всего лишь заштатный лимитроф, мнение которого ничего не значит, и ей следует знать свое место и не пытаться диктовать кому-то какие-то условия.

Это все рекламная часть юбилея, а чего же конкретно за тридцать лет добилась Украина в государственной, экономической, политической, военной, гуманитарной сферах? И насколько улучшилась жизнь ее населения? В этом вопросе сказать нечего, и власти стараются помалкивать, поскольку при отличных стартовых возможностях хвастаться ныне нечем. Украинская элита сделала всё для катастрофического падения страны и ее превращения в сырьевой и трудовой придаток Запада.

В далеком 1991-м на Украине питали радужные надежды на счастливое будущее в «западном рае». Оторвавшись от России и опираясь на благосклонно улыбающуюся Европу и США, строили иллюзии по поводу встраивания в западную цивилизацию, где их якобы примут на равных и помогут создать процветающее общество.

Но для решения таких задач у Украины не было, да и сейчас нет, национально ориентированной элиты, стремящейся построить действительно процветающее национальное государство. Захватившие власть криминальные группировки воспринимали независимость и власть как бизнес и инструмент для своего обогащения и строили псевдогосударство для разграбления страны и вывоза награбленного на Запад. И в этом они серьезно преуспели. Это делалось путем циничного возложения всех тягот переходного периода на плечи населения, несшего всю тяжесть построения олигархического квазигосударства.

Как это ни парадоксально, но националисты с 1991 года никогда не правили страной, их просто не допускали до власти. Правила самая наглая и беспринципна часть элиты, взявшая на вооружение националистическую идеологию украинства для удержания и использования власти в своих интересах. Ни один из шести украинских президентов не был идейным националистом, все они под этой личиной решали личные и клановые интересы, нисколько не заботясь о процветании государства.

К тому же к процессу олигархического строительства незамедлительно подключился Запад, умело направляя его на формирование из Украины анти-России и создавая на территории бывшей УССР антироссийский плацдарм. В итоге была выстроена олигархическая система управления, при которой власть формировали олигархи и американские кураторы, исходя не из государственных, а западных и олигархических интересов.

При таком государственном строительстве Украина так и не стала субъектом международных отношений, она всего лишь манипулируемый американцами объект их системы, беспрекословно выполняющий все команды. Независимого государства в прямом его понимании на Украине не было и нет. С каждым следующим поколением элиты она все более деградировала, поскольку шел отрицательный отбор, и команда Зеленского представляет собой сброд никчемных людей, случайно попавших в политику.

Об «успехах» Украины можно судить по темпам уменьшения населения. Она один из лидеров в мире по депопуляции: убытие 15 млн человек (было 52 млн, а сейчас примерно 35–37 млн, точное количество не знает никто), потеряно семь процентов территории. Украина стала самой бедной страной в Европе, она единственная из постсоветских стран, не достигшая уровня ВВП 1991 года.

Экономика разрушена, страна живет только за счет внешних заимствований и вливаний Запада, в промышленности катастрофа: три четверти советского потенциала уничтожено, а такие отрасли, как ракетная, авиационная, электронная, автомобильная, просто исчезли. В этом году запущен процесс распродажи земли по требованию западных хозяев. Из промышленной советской республики Украина превратилась даже не в аграрную страну, а в сырьевой придаток Запада, из которого разбегаются квалифицированные кадры и работоспособное население.

Уровень жизни нижайший. После 2014 года падение курса гривны в 3,5 раза, увеличение тарифов ЖКХ в 14 раз, увеличение цен на продукты в 15 раз. До 80 процентов населения живет в нищете или бедности при мизерных зарплатах и пенсиях, не обеспечивающих прожиточный минимум.

В политической сфере легально существуют только пронацистские и прозападные политические силы. Любая оппозиция, способная составить конкуренцию власти, бесцеремонно зачищается и выдавливается в маргиналитет, против ее лидеров возбуждаются уголовные дела, и они изолируются или выдавливаются за пределы государства.

В стране официально поддерживается и пропагандируется пещерный национализм и неонацизм, на улицах беспрепятственно орудуют банды радикалов, запугивающие всех несогласных. Информационное поле под жестким контролем власти и спецслужб, малейшее инакомыслие мгновенно карается, а источник такой информации под надуманными предлогами закрывается и ликвидируется.

В гуманитарной сфере: в искусстве, литературе, науке, спорте ― ужасающий упадок. Вместо истинного искусства навязывается фольклор феодальной эпохи с шароварами и крестьянской рубашонкой. Научными открытиями и достижениями похвастаться нечем, в приличное общество украинских ученых уже не приглашают. Где гениальные художественные произведения, фильмы, спектакли и картины? Ничего этого нет, полное разложение, зато произведения «свидомых деятелей», проникнутые злобой и ненавистью ко всему русскому, завистью к более успешному соседу и жаждой хотя бы по мелочам навредить ему, массово пропагандируются. Такая же ситуация и в спорте, где вместо достижений оценивается тупая верность украинству, отсюда и позорные выступления на Олимпиаде с «престижным» 44-м местом и одной золотой медалью.

О таких «успехах» самостийного государства на юбилее, естественно, не вспоминали. Пустословие, никчемность, зависть, злоба и возвеличивание своих пороков и комплексов стали нормой в этом государстве на всех уровнях. Принятая в 1991-м олигархическая модель развития государства и построение анти-России руками олигархических кланов и зомбированного населения привели к идейному, национальному и политическому краху мифической Украины. У этой страны нет будущего, и с каждым годом это становится все отчетливей. Дальше ― только полное подчинение Западу на правах «чего изволите» или распад, другого не дано.

Главное «достижение» этого несостоявшегося государства ― выполнение миссии, которая ему поручена. Теперь на государственном уровне и ментальном восприятии большинства населения Россия ― главный и единственный враг, угрожающий существованию Украины. Поэтому украинская территория стала постоянным фактором нестабильности и угрозы под боком у РФ и готова ей во всем вредить и идти на самую подлую провокацию. В такой ситуации Москва не может допустить наличие агрессивного государства в своем подбрюшье, и его существование в таком виде крайне сомнительно.

Можно задаться вопросом: почему же к своему юбилею Украина подошла с такими плачевными результатами? Ведь просто так ничего не происходит. Кто продвигал страну к краху? Какие движущие силы и социальная база стали основой этих разрушительных процессов?

Изначально в основу украинского псевдогосударства была заложена порочная идея построения анти-России с лютой ненавистью к своему прошлому и стремлением как можно дальше дистанцироваться от своего исторического древа. Движущей силой этого стала алчная партноменклатура, конвертировавшая свою власть в собственность, а также национально озабоченная русофобская интеллигенция. Своими совместными действиями они способствовали появлению перехватившего власть олигархата и формированию вокруг него класса чиновничества в качестве обслуги, которые с азартом занялись грабежом страны.

Социальной базой государственного упадка и разложения стала подавляющая часть населения (за независимость голосовали 90 процентов), которому показали заманчивую «морковку» в виде «западного рая», и оно радостно побежало за своими вожаками, но Запад и не собирался принимать в свое сообщество чужеродных нахлебников и содержать их. Построенное на ненависти, зависти и комплексе неполноценности, украинское псевдогосударство не могло стать процветающим. Запад благосклонно согласился установить свой протекторат над Украиной и относится к киевским властям как к туземным правителям.

За тридцать лет создать из разрозненных народов «украинскую нацию» так и не получилось, даже Ющенко в канун юбилея признал украинцев квазинацией. При всех провалах тем не менее сложилась парадоксальная ситуация, когда общество в значительной своей части никак не хочет признавать сложившуюся реальность с разлагающейся украинской государственностью и поддерживает власть в продолжении гибельного курса. Власть же, понимая свою несостоятельность, лицемерно разыгрывает роль стража государственных интересов, делает грозный вид и громко кричит о несокрушимой мощи псевдогосударства, у которого есть все атрибуты государственности и де-юре оно как бы существует, а фактически его тридцатилетние «успехи» говорят о том, что его нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх