На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Москве завершился ночной концерт «К Оттепели»

На импровизированной сцене на станции «Маяковская» артисты читали стихи Андрея Вознесенского, Владимира Маяковского и Марины Цветаевой.

Москва, 25 марта — В ночь на субботу на станции «Маяковская» состоялся концерт «К Оттепели» в рамках проекта «Интенсив ХХ».

Как уточняется, «К Оттепели» стал логическим завершением экспозиции на станции метро «Парк Культуры», которая была посвящена развитию русского искусства в период с 30-х - 60-х годов прошлого века. 

«Под виртуозным руководством Юрия Башмета на платформе станции «Маяковская» был представлен совместный музыкально-поэтический спектакль камерного ансамбля «Солисты Москвы» и известных российских актеров», – подчеркивают представители московского метро.

Помимо прочего, на импровизированной сцене на станции «Маяковская» артисты читали стихи Андрея Вознесенского, Владимира Маяковского и Марины Цветаевой.

Билеты на мероприятие были разыграны через официальные сообщества метрополитена в социальных сетях Вкотакте, Facebook, Twitter и Instagram.

Заключительный этап проекта пройдет на станции «Парк Культуры» и расскажет о современных направлениях в изобразительном искусстве. Начало работы экспозиции запланировано на 30 марта.

Напомним, «Интенсив ХХ» – совместный проект Московского метрополитена и Третьяковской галереи. Основная цель программы – познакомить пассажиров столичного метро с культурой России ХХ века при помощи коллекции Третьяковской Галереи, а также продолжить давнюю традицию реализации культурных и образовательных городских проектов. Проект разделен на три части, каждая из которых представляет свое направление искусства прошлого века: авангард, советский период и современные течения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх