На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

РФ: экспорт «белого золота» +74%

Почему экспорт свинины назвали экспортом «белого золота» - не знаю, но эта мулька уже гуляет по разным сайтам. Из-за белой их шкуры?

В 2019 году Россия смогла выйти на полное самообеспечение свининой. В 2020 в убойном весе произведено свинины 4.3 млн тонн (+10%)

По прогнозу Национального союза свиноводов, экспорт свинины (с учетом шпика и субпродуктов) в 2020 г. увеличится на 74% и составит 188 тыс. тонн. В стоимостном выражении: + 80% — до $316 млн.

В 2020 году свинина экспортируется в 20 стран мира.  Поставки идут преимущественно во Вьетнам (рост до 57 тыс. тонн с 11,3 тыс. тонн в прошлом году), Гонконг (49,9 тыс. тонн против 26,9 тыс. тонн) и Украину (около 40 тыс. тонн против 30 тыс. тонн годом ране).

При этом, импорт свинины сократился до 10.5 тыс. тонн (против 90.5 тыс. тонн в 2019 г., и 426 тыс. тонн в 2014 г.). Это уже сильно беспокоит фермеров Германии, которые увидели угрозу для себя и поспешили высказать опасения относительно того, что вскоре российская свинина доберется до германского рынка и вытеснит местных производителей.

«Когда-нибудь они начнут снабжать Германию, это случится непременно, если наша политика останется прежней. Они уже находятся на старте. Бедная Германия», — пожаловался один из читателей издания Top Agrar, в материале которого был поднят этот болезненный для ФРГ вопрос.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх