На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Вой коллективного Табаки

Реакция некоторых стран на завершение работ по СП-2 несколько странная. Очень странная.

Начнём с цэевропы...

Украина пока не разрешает запускать новую трубу. Не разрешает и точка. Пока Россия не "деоккупирует" Донбасс и Крым, а также не обеспечит энергетическую безопасность, Киев ни за что не позволит начать прокачку газа. Надо сказать, что Киев выдвинул довольно щедящие условия, учитывая тот факт, что и Кубань по мнению украинской стороны тоже должен принадлежать им.

В другом интервью глава украинского МИДа Кулеба дал понять, что значит энергетическая безопасность по-киевски: надо просто передать незалэжной 5-7 процентов акций СП-2 и вопрос будет закрыт. Не спрашивайте меня какое отношение имеет Украина к трубе, идущей по дну Балтики, но Киев из принципа будет требовать за неё денег.

Ещё про истерику от небратьев: Министр иностранных дел Украины Кулеба: "Украина не признает договоренности Путина и Байдена, если они будут достигнуты за спиной украинских властей".

Из всего этого можно сделать вывод, что Украине пообещали, дали некие гарантии по поводу невозможности ввода СП-2, если Киев будет придерживаться антироссийской политики. Чубатые хлопцы все горшки побили с Россией на потеху США, западу, ЕС, ну а теперь украинский Табаки понимает, что его обманули, о нем вообще не думали, о него вытерли ноги. Наверное, в "форпосте запада против России" чувствуют не просто обиду и разочарование, а ощущают себя круглыми дураками, ведь их "тыл", вся Европа и США спокойно торгуют, сотрудничают с Москвой, чему СП-2 свидетель. Ну а Украине остаётся лишь обнести свои границы рвом по всему периметру, потому что кругом зрада.

Ладно, с Украиной то более менее понятно, никто и не ожидал от неё здравомыслия. Но , видать, польские политики подхватили в Киеве некий вирус, по другому объяснить последнее заявление Варшавы по СП-2 не могу:

блин, надо бы думе принять резолюцию против суэцкого канала. срочно.

Очевидно и ляхам клятвенно обещали не допустить запуск СП-2, вот и поляки возмущены предавшему их заокеанскому Шерхану. Варшава хотела быть владычетчой морской хабом американского СПГ, диктуя свои условия всей Европе, а по факту она попадёт в еще большую зависимость от Германии.

Получается что США вначале дали, а потом не сдержали данные Украине и Польше гарантии по газовому транзиту, чем и объясняется истеричность Киева и Варшавы.

Тут прилетела ещё одна новость, напрямую не связанная с газопроводами, но она тоже про истерики и хотелки Табаки: сейм Литвы призвал власти требовать от России компенсацию за "советскую оккупацию". У меня инсайд, я знаю точную цифру, сколько Вильнюс получит хоть в рублях, хоть в евро, хоть в баксах за "оккупацию". Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх