На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Sohu: ответ России на попытку силового захвата Курил обернется катастрофой для Японии

В публикации китайского издания Sohu говорится, что Япония не оставляет попыток установить контроль над островами, называя их своими "северными территориями". Еще недавно японцы пытались решить этот вопрос дипломатическим путем, однако недавно в Токио заявили о возможности реализации силового сценария, передает "ПолитРоссия".

Авторы публикации уверены, что Россия жестко ответит на любые военные провокации или откровенную агрессию в свой адрес. В случае угрозы Москва может пойти на самые решительные шаги – применить ядерное оружие, а это обернется для Японии настоящей катастрофой.

"Если российские войска действительно начнут контратаку, у японской стороны просто не будет возможности сопротивляться", – говорится в статье.

Аналитики также призвали не забывать о наличии у России гиперзвуковых ракет "Циркон", серийные поставки которых в войска начнутся уже в текущем году. В статье отмечается, что противовоздушная оборона Японии также бессильна перед российской авиацией. Эксперты уверены, что исход битвы за Курилы предрешен. Россия выйдет победителем из этой схватки.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх