На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Воронежские власти сэкономили 363,3 млн рублей на муниципальных закупках

В 2017 году администрация Воронежа разыграла на аукционах 3266 лотов на общую сумму 10,3 млн рублей.

Стало известно, что по итогам прошедшего года Воронежу досталось первое место в номинации «Лучшая практика организации централизованной системы муниципальных закупок РФ» в рамках всероссийского конкурса «Бизнес-Успех».

Об этом событии в ходе проведения очередного рабочего совещания в мэрии Воронежа в понедельник, 19 февраля, сообщил глава муниципальных закупок города Александр Зенин. По его словам, экономия регионального бюджета составила 363,3 млн рублей. Кроме того, чиновник отметил, что в регионе порядка 80% тендеров выигрывают местные предприятия, а 77% аукционов проводятся в электронной форме.

Напомним, что в мае прошлого года президент России Владимир Путин поручил правительству РФ в кратчайшие сроки перевести госзакупки в электронный формат. Эксперты отмечают, что данное решение российского лидера позволит пресекать различные виды мошенничества при закупках.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх