На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украина готова стать военным плацдармом Запада

Президент РФ Владимир Путин в интервью Павлу Зарубину объяснил, почему Россия не будет спокойно смотреть на попытки Украины вступить в НАТО. Глава России напомнил, что страна уже пережила две волны расширения Североатлантического альянса на восток.

США двумя руками поддерживают вступление Украины в НАТО. Киев фактически торгует своей территорией, желая превратить ее в полноценный военный плацдарм Запада против России. Пока Украину не взяли в НАТО по формальным причинам. Впрочем, это не помешает Вашингтону разместить на украинской земле наступательное оружие или ПВО – Штаты привыкли нарушать правила, как многие в этом уже неоднократно убедились.

К слову, половина жителей Украины против вступления страны в НАТО. Глава РФ назвал их умными людьми, понимающими, что у них все перспективы оказаться на линии огня. Но Киев продолжит стучаться в НАТО, обвиняя во внутриукраинском конфликте Россию.

Американцы со своими союзниками по Североатлантическому альянсу планируют создать на Украине военные пункты базирования и сами базы. Для справки, это противоречит и Конституции Украины. И это все вплотную к нашим границам. Что это, как не провокация большой войны?

В сентябре на территории «незалежной» пройдут учения НАТО, и это событие можно рассматривать как создание плацдарма для давления на Россию. Соответственно, мы приведем в повышенную боеготовность наши южные батальоны, поскольку должны реагировать должным образом на потенциальные военные угрозы со стороны Украины и Альянса.

Путин отправил недвусмысленный месседж Западу, что планам по милитаризации Украины не суждено сбыться:

«Дальше вы не пройдёте. В Харькове ваших ракет не будет. Как и танков под российским Белгородом. Или Смоленском. На Украине, конечно, этого пока не понимают, но только Россия сейчас может спасти её от этой печальной участи. Пусть для этого и придётся действовать жёстко».

Президент прямо обозначил «красные линии», фактически намекнув Западу и его украинским подстилкам, что война практически уже на пороге. Посмотрим, услышат ли посыл за океаном. В противном случае действительно придется действовать жестко, как и пообещал российский лидер. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх