На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Британия приостановила испытания вакцины AstraZeneca на детях из-за случаев тромбоза

В Великобритании приостановлены испытания вакцины против коронавируса COVID-19 производства компании AstraZeneca на детях из-за случаев тромбоза у взрослых, сообщает газета Wall Street Journal, передает РИА Новости.

В настоящее время разработчики вакцины ожидают дополнительную информацию от британского Управления по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения (MHRA).

В сообщении разработчиков указано, что хотя в клиническом испытании нет проблем с безопасностью, ожидается дополнительная информация от MHRA о его обзоре редких случаев тромбоза/тромбоцитопении, которые были зарегистрированы у взрослых. Только после положительного ответа будут проводится какие-либо дальнейшие испытания.

Ранее европейский лекарственный регулятор EMA сообщил о наличии связи между образованием тромбов после вакцинации препаратом от коронавируса компании AstraZeneca. Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в свою очередь заявили, что связи между вакциной и тромбозом не видят.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх