На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Почему в России вымирают русские?

 

О чём молчит Кремль. Вымирание русских – вопрос государственной важности

Автор – Алексей Ульянов

31 марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков констатировал факт бедственного демографического положения страны и сказал, что, несмотря на принимаемые меры, выправить ситуацию пока не получается. "В Кремле отдельно не анализировали, почему происходит активное сокращение именно русского населения", – отметил Песков. Нам кажется, что определить эти причины, увы, не так уж сложно. Важно понимать, как их ликвидировать

За формулировкой "демографическая ситуация находится сейчас в очень плохом положении" скрывается следующее: с 1992 года в России только в течение трёх лет (2013 – 2015 гг.) фиксировался небольшой естественный прирост населения. Во все остальные годы показатели смертности превышали показатели рождаемости. Если так пойдёт и дальше, то, по прогнозам экспертов, к концу XXI века численность населения нашей страны может уменьшиться вдвое. И вряд ли Россия в этом случае сможет оставаться суверенным государством.

В России с 1992 года сделано порядка 46,5 млн абортов. Причём по медицинским показаниям делается ничтожное количество искусственных прерываний беременности (например, в 2018 году таковых было чуть более 2,5 процента от общего числа). Подавляющее большинство женщин избавляются от ребёнка по собственному желанию. И, надо полагать, речь идёт в основном о представительницах титульной нации. А если бы эти детки остались живы, то россиян сейчас могло бы быть не 146, а свыше 190 млн.

Просто не верится в то, что в верхах российской власти не владеют этой информацией. И не умеют считать. Но тогда почему нам говорят об отсутствии "глубокого анализа" причин вымирания русского населения?

Почему вымирают русские?

Разумеется, нельзя говорить, что государство вообще ничего не делает для исправления ситуации. Есть целый национальный проект "Демография". Есть материнский капитал, который из года в год индексируется. Есть различные социальные пособия и льготы.

Но демография – штука очень хитрая, и пока по объективным причинам полностью ситуацию выправить не получается, – сказал Дмитрий Песков.

К "объективным причинам", вероятно, можно отнести следующее. Как отмечал депутат Госдумы Пётр Толстой, поддержка многодетных семей в России фактически "спущена" на уровень субъектов РФ. Но не каждый регион имеет возможность (или желание?) помогать таким семьям. Парламентарий считает необходимым внести изменения в законодательство и вывести поддержку многодетных семей на федеральный уровень.

Мы до сих пор лишаем статуса многодетности семьи, где старший ребёнок достиг возраста 18 лет. Мы не учитываем уход за ребёнком в трудовой стаж. Не можем организовать выплаты беременным, – отметил Пётр Толстой.

На фоне очевидной недостаточности поддержки многодетных семей просто гигантские средства планируется направлять на реализацию сомнительных репродуктивных технологий. Например, до 2024 года в России на средства ОМС (то есть на государственные деньги) планируется сделать 450 тысяч циклов ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение): это когда у женщины, которая по разным причинам не в состоянии забеременеть естественным путём, берётся яйцеклетка, оплодотворяется in vitro, а затем подсаживается к ней в матку.

Согласно анализу Царьграда, при существующих технологических возможностях в результате 450 тысяч циклов ЭКО могут родиться порядка 144 тысячи детей. Вполне очевидно, что это никоим образом не решит демографическую проблему. А теперь – внимание: при минимальной стоимости одного цикла (120 тысяч рублей) 450 тысяч циклов обойдутся государству в 54 миллиарда рублей!

Для сравнения: указанная цифра примерно равна годовому бюджету Севастополя. Ещё сравнение: в 2018 году государство выделило 54 млрд рублей на развитие Дальнего Востока. То есть гигантские средства могут быть направлены не на поддержку многодетных семей, не на мероприятия по снижению числа абортов, а на реализацию технологии, которая почти не повлияет на решение демографической проблемы.

Да, ЭКО, вероятнее всего, выгодно медицинским учреждениям: при реализации программы им обеспечен стабильный приток средств по системе ОМС. Как говорится, ничего личного, только бизнес. С государственной же точки зрения эти средства фактически улетят в трубу, никоим образом не исправив печальную демографическую ситуацию.

Так, может быть, стоило бы "перетряхнуть" приоритеты нацпроекта "Демография"?

Суверенная беспомощность

Вопреки распространённому убеждению, между уровнем рождаемости и качеством жизни нет прямой линейной зависимости. Иначе как объяснить тот факт, что в странах, живущих значительно беднее России (например, в Индии, Пакистане, Нигерии, Бангладеш), численность населения увеличивается? Да и в кавказских республиках России, тоже отнюдь не самых богатых, рождаемость выше, чем в среднем по стране. Дело, наверное, в том, что одним народам удаётся сохранять свои национальные ценности и традиционный уклад жизни, а другим – нет.

Ну а какие ценностные установки формируются сейчас у российских граждан? Вначале – образование, карьера, достаток, и только потом – дети. Это "потом" может растянуться до того, когда с естественным зачатием и рождением уже могут быть проблемы, зато начинаются истории про ЭКО, суррогатное материнство и тому подобное. То есть про деньги. Ну и по поводу семьи: "нужно пожить для себя", "нагуляться", "не торопиться влезать в хомут" – не правда ли, знакомо? В итоге получаем огромное количество 30-40-летних инфантилов, не способных ни к созданию семьи, ни к рождению и воспитанию детей.

Ведётся и прямая пропаганда, направленная на снижение численности российских граждан. Например, депутат Госдумы РФ Инга Юмашева на круглом столе, где обсуждались проблемы деструктивного воздействия средств массовой информации и социальных сетей на несовершеннолетних и молодёжь, рассказала о группах в социальных сетях, где ведётся вполне откровенная пропаганда абортов. Немало сетевых ресурсов пропагандируют самоубийства и половые извращения. Масштаб бедствия таков, что можно говорить об угрозе национальной безопасности. Меж тем, по словам депутата Госдумы Николая Земцова, механизм блокировки таких ресурсов (если они не зарегистрированы в качестве СМИ) долгий, трудный и затратный.

Дело ещё и в том, что огромное количество площадок с деструктивным контентом – не российского происхождения, поэтому "дотянуться" до них нашим охранителям очень и очень непросто. Решением данной проблемы могло бы стать создание суверенного интернета, закон о котором, к слову, принят ещё в 2019 году. Однако, по мнению члена СПЧ при президенте РФ, генерального директора компании "Ашманов и партнёры" Игоря Ашманова, Россия технически не готова к запуску суверенного интернета.

До сих пор у американцев в руках доменные имена, маршрутизация и сертификаты шифрования. Нам нужны корневые серверы, которых у нас нет. В общем, интернет нам можно выключить, я думаю, за пару дней, – рассказал эксперт.

То есть мы строили-строили, но так ничего и не построили. Интересно, почему так вышло?

Что делать?

Итак, теперь понятно, почему русские вымирают. Очевидны и пути решения проблемы: ограничение числа абортов, реальная, а не декларативная поддержка многодетных семей, "умная" пропаганда семейных ценностей. Именно на это, а не на сомнительные репродуктивные технологии нужно направлять государственные деньги. Да, это банально. Да, об этом много раз говорилось и писалось. Но других способов сохранить и приумножить население нашей страны просто нет.

Основатель Царьграда Константин Малофеев считает, что приоритеты государственной политики в данном направлении необходимо скорректировать:

Государство должно поставить народосбережение – не просто демографию, а народосбережение – направленную на улучшение жизни народа, на увеличение численности населения политику – во главу угла. Её, а не экономику мы должны сделать главной.

 

 

Кто и для чего массово разрушает наши семьи?

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех просыпающихся и интересующихся…

 

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх