На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Китай прокомментировал ракетный удар США по авиабазе Сирии в городе Хомс

КНР призывает все стороны к сдержанности, хладнокровию и решению конфликта путем политических переговоров.

Пекин (Китай), 7 апреля – КНР после произошедшего обстрела США крылатыми ракетами авиабазы Шайрат в Сирии призывает всех участников конфликта к сдержанности и хладнокровию. Об этом заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Хуа Чуньин.

Напомним, что Вашингтон минувшей ночью выпустил, по меньшей мере, 59 крылатых ракет по аэродрому Шайрат, что находится неподалеку от города Хомс в Сирии. Свои действия США объяснили тем, что якобы правительственные сирийские войска осуществили химатаку в Хан-Шейхуне.

Китай считает, что конфликт необходимо разрешить путем политических переговоров.

Вследствие ракетного удара, произведенного Вашингтоном, разрушена инфраструктура, обеспечивающая безопасность мирных жителей Сирии. Разрушенная авиабаза и Пальмира в данный момент находятся под угрозой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх