На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Миллер отчитался Путину о росте спроса на российский газ за рубежом

Глава компании «Газпром» отметил, что за последние три года данный показатель существенно вырос.

Генеральный директор российской компании «Газпром» Алексей Миллер отчитался перед главой государства Владимиром Путиным по вопросам роста спроса на отечественное голубое топливо в иностранных странах. По словам главы компании, экспорт данного вида энергоресура за последние три года вырос более чем на 30%.

«Спрос на трубопроводный российский газ на зарубежных рынках растет, и поэтому мы реализуем новые экспортно-ориентированные проекты — «Турецкий поток», «Северный поток — 2», — отметил Алексей Миллер.

Также директор «Газпрома» заявил, что в 2017 году был установлен рекорд по поставке газа на экспорт – он составил 194,4 млрд куб. м, «и в настоящее время имеет исторически максимальную долю на европейском газовом рынке — 34,7%». 

Владимир Путин ранее обратился к правительству с поручением начать развитие проектов производства СПГ. В рамках данного поручения министры должны будут рассмотреть вопрос о возможности использования потенциала институтов развития России. Основной целью этого станет создание инфраструктуры, которая необходима для успешной реализации новых проектов в сфере производства и использования СПГ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх