На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Игорь Левитас: Грузия — это именно хинкальная, причем на задворках

Все уже высказались о Владимире Познере? По-моему, все. Успокоились немного? Тогда и я вам скажу в спокойной обстановке свое мнение. Начнем с самого поступка и, естественно, с Познера.

Двери Vinotel Boutique Hotel в Тбилиси, где намеревался отмечать день рождения Владимир Познер. Скриншот: 1TV.ge

Помню в 1970-е годы «цеховики» летали обедать в Сочи. В частности, в лучшую по тем временам гостиницу «Жемчужину». Такое, знаете ли, обожравшееся денег быдло. Эстафету у них подхватило такое же быдло времен «перестройки-перестрелки». Они все соревновались, кто круче. А еще в старину, говорят, так русские купцы гуляли: «Ндраву моему не препятствуй». Эту вот эстафету принял Познер.

Можно пытаться изобразить из себя интеллигента и интеллектуала, но быдлячество все равно вылезет в какой-то момент. Познер всегда подчеркивал, что он скорее американец, чем русский. Я не могу представить себе американского журналиста, который закажет частный самолет и повезет своих друзей отмечать его день рождения в Венесуэлу. По странам — это одно и то же. США с Венесуэлой в таких же отношениях, как Россия с Грузией. Впрочем, как израильтянин предполагаю, что Познеру от папаши остался такой дешевый местечковый шик — показать всем, что я богатый. Но это такое же быдлячество. Это о самом виновнике «торжества».

Теперь о «принимающей» стороне. На этой стороне играло такое же быдло. Лидер партии «Единая Грузия» Нино Бурджанадзе гордо сказала, что «Грузия страна, а не хинкальная».

Сказано красиво, но неправильно. Грузия — это именно хинкальная, причем не центральная, а на задворках рынка. Потому что в цивилизованной стране люди не ведут себя так, как ведут себя в Грузии. Потому что в цивилизованной стране не устраивают протесты из-за того, что гость сел в какое-то не то кресло, или гость высказал когда-то что-то, что не нравится хозяевам.

Когда-то рассказывали сказки о грузинском гостеприимстве. Но время сказок ушло — и вылезла наружу морда хама, торговца гвоздиками на московском рынке. Если кто-то хочет говорить о прекрасной Грузии, стране Руставели и Чавчавадзе, Пиросманишвили и Тоидзе, Верико Анджапаридзе и Серго Закариадзе, то поймите — этой страны уже нет. Она осталась только в наших воспоминаниях, книгах, картинах.

Нынешняя Грузия — это полуколониальная страна, существующая только на западные подачки. Короче, «игра была ровна — играли два г.. на». Быдло против хама. Победила, что естественно, дружба. Ворон ворону глаз не выклюет.

https://eadaily.com/ru/news/2021/04/04/igor-levitas-gruziya-...


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх