На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Генштаб РФ: "весь хаос в мире, от попыток США любыми методами спасти свое лидерство. Однако, Россия от них защищена"

24 марта на военно – практической конференции Академии военных наук, состоялось начальника российского Генерального штаба Валерия Герасимова, которое коротко можно охарактеризовать примерно так – "откровеннее некуда".

В своей речи заместитель Сергея Шойгу, сказал следующее:

- «В настоящее время, определяющее негативное влияние на развитие военно-политической обстановки в мире, оказывает в первую очередь, стремление США не допустить утраты своего глобального лидерства. И это не удивительно, если учесть, что методы сохранения этого лидерства, противоречат взглядам множества других государств, в том числе России. На сегодняшний день это прогнозируемо вылилось в активизацию межгосударственного противоборства. Пока, его основу составляют не военные меры, прежде всего - политические, экономические и информационные. Однако, помимо упомянутых сфер эта конфронтация постепенно распространяется и на все прочие стороны мирового сообщества – дипломатические структуры, научные, спортивные, культурные и многие другие. Все это по существу, уже сделало ее тотальной.
Не легитимные и незаконные методы применяемые Америкой в мире, привели к тому, что буквально на глазах исчезают границы между мирным положением государств и переходом их в военное состоянии. Возьмите для примера Сирию. До того как Россия вступила в этот конфликт на стороне правительства, эта страна более четырех лет вела не объявленную войну за право на существование. И когда именно эта борьба из внутренних беспорядков переросла в военный конфликт, ответа крайне сложно. Казалось бы, никакое государство открыто войну Сирии не объявляло, но тем не менее все незаконные вооруженные формирования вооружались, финансировались и управлялись из-за рубежа. Продолжается это и в настоящее время. В такой сложной и быстро меняющейся обстановке вопрос защищенности государства выходит на ключевые позиции, поскольку без надежного щита, никакое внутреннее развитие становится просто невозможным.
Россия доказала, что у нее уже есть всё необходимое для ответа на любые внешние угрозы и потому на данный момент времени, ключевым для нас является не поиск новых военных возможностей, а внедрение и наращивание способности государства эффективно использовать и управлять тем, что у него уже есть. Войсками, силами и системами боевого управления, максимальной автоматизацией всех смежных процессов. Это и есть новый тип работы армии, флота и космоса, в едином организме – умение эффективно действовать в сетицентрической войне. В рамках этого процесса в России, на всех направлениях впервые создаются группировки ударных носителей крылатых ракет большой дальности всех видов и базирования. При этом связанных со всеми доступными системами разведки, управления, и целеуказания, от подвижного комплекса с бортовым радио - локатором, до стационарных РЛС типа «Воронеж».
В современном мире, принятие решений уже не становится самым важным, само по себе. Не менее важно и доведение этих приказов до исполнителя в максимально автоматическом и надежном режиме. Иначе говоря, достижение успеха в военных действиях сегодняшнего дня, просто невозможно без завоевания превосходства в управлении войсками и силами обороны страны.
Сейчас, Россия создала и продолжает улучшать передовую, компактную, и при этом чрезвычайно эффективную армию Российской Федерации, но в ближайшем будущем, она станет еще более эффективной, мобильной, надежной, и передовой, не затратив на это лишние средства.
Наша задача, не быть больше и мощнее упирая на количество, а быть эффективнее и надежнее, с упором на прорывные разработки и качество. И с этой задачей, мы успешно справляемся»...

Руслан Хубиев [RoSsi BaRBeRa] , специально для проекта ВЕЖЛИВАЯ РОССИЯ
Подписывайтесь друзья, и будьте "вежливы" вместе с нами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх