На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Бери, пока не поздно!

Монетный двор Австралии, расположенный в городе Перт (The Perth Mint), продал в феврале 2021 года рекордный объём золота в виде монет и слитков за всю историю своего существования. 

Месяц февраль стал рекордным по продажам золотых монет и слитков за всё время ведения статистики. Получается, что в феврале этого года австралийцы продали 124.104 унции золота. Таким образом, рост продаж составил 63% по сравнению с январём, а в годовом исчислении продажи выросли на 441%.

Всего же за первые два месяца текущего 2021 года австралийский монетный двор смог реализовать на 181% больше золотых монет и слитков по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

https://gold.ru/news/rost-proizvodstva-serebra-v-2021-godu-g...

Ps от vem. Это же "безумие" спроса на инвестиционные монеты и слитки частных инвесторов наблюдается в США: в январе объем продаж золотой инвестиционной монеты «Американский Орел» превысил 220 тыс. унций (около 6 тонн). Это рекордный месячный показатель с декабря 2009 года и самый высокий уровень продаж за январь в XXI-м веке. Положительная динамика продолжилась и в феврале, поскольку показатель к середине месяца составил 118,5 тыс. унций, что является 22-летним максимумом для этого месяца.

В предощущении катастрофы люди все меньше доверяют бумажному доллару. В России, к сожалению, рынок золота и серебра подавлены из-за большой разницы - более 30%, между ценами покупки монет и их продажи. А слитки облагаются НДС. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх