На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Немцы «кинули» Украину с «Северным потоком-2»

Немецкие власти продолжают укреплять отношения с Россией. Какое-то время они неумолимо следовали проамериканскому курсу, но в результате в Берлине осознали важность контактов с Москвой. В непростой ситуации оказалась Украина.

О печальной судьбе украинцев заявил политолог Тарас Загородний. По его словам, Запад «откровенно кинул» Киев. Он отметил, что Евросоюз откровенно игнорирует интересы Украины, преследуя собственные цели. Эксперт не верит, что выборы в Германии что-то могут изменить.

«Мы должны понимать одно: скорее всего, ничего не поменяется в Германии. Поэтому все надежды, что выиграют „Зеленые“, которые остановят „Северный поток-2“ или что-то другое, они на самом деле не оправдались, они уже определились», — предполагает он.

При этом Загородний допускает, что Киев имеет влияние и может «наказать» Берлин. Политолог призвал надавить на европейских партнеров.

«Давить на них, в первую очередь, в экономической плоскости, потому что отношения с Европейским союзом выглядят как „метрополия-колония“», — подчеркнул эксперт.

Вот только если Киев все-таки последует советам Загородного, то отношения с ЕС могут быть испорчены окончательно. Украине пора свыкнуться, что государством пользуются в собственных интересах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх