На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украину предупредили об ответе за Одессу и Донбасс: наказание неотвратимо

Украина и целый раяд других государств на постсоветском пространстве по сути стали на путь реабилитации нацистских коллаборационистов и их преступлений, сказал в комментарии Nation News российский политолог и историк Владимир Корнилов.

Ровно 75 лет назад, 20 ноября 1945 года, начался Нюрнбергский процесс (трибунал), главный суд над нацистскими военными преступниками и элитой Третьего рейха. В ходе разбирательств, длившихся 11 месяцев, вскрылось множество беспрецедентных преступлений, совершенных руководством Третьего рейха.

Президент РФ Владимир Путин уверен, что преступления нацистов не имеют срока давности, и выводы Нюрнбергского трибунала до сих пор актуальны, забвение решений Нюрнбергского процесса, попытки их расшатать – это удар по обеспечению безопасности на всей планете, долг всего мирового сообщества – стоять на страже решений Суда народов, считает президент России.

Как сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов, прежде всего, необходимо сегодня напомнить о неотвратимости наказания за преступления против человечности украинским националистам.

"Нюрнберг ясно и недвусмысленно показал, что наказание за преступления против мира и человечности неотвратимо. Что эти преступления не имеют срока давности…, и возмездие может настигнуть преступников в любой момент, вне зависимости от их статуса. Все это следует помнить идейным наследникам нацистов и их пособников. Палачам Одессы и Донбасса. Тем, кто сегодня переписывает и фальсифицирует историю, разрушает памятники и плюет на могилы героев", – написал Аксенов в Facebook.

В комментарии Nation News российский политолог и историк Владимир Корнилов отметил, что сегодня эта дата актуальна как никогда. Действительно мы видим, что нацизм сегодня поднимает голову.

"То, что мы наблюдаем на Украине, когда пенсионерку могут приговорить к пяти годам тюрьмы, а при этом нацистская символика даже штрафом не облагается, свидетельство того, что Украина и целый раяд других государств на постсоветском пространстве по сути стали на путь реабилитации нацистских коллаборационистов и их преступлений. Посмотрите, как на Украине уже на поток поставлено празднование юбилеев, связанных с различными нацистскими коллаборационистами, в том числе и участниками дивизии СС "Галичина", которые прямо наряду с другими подразделениями Waffen-SS решением нюрнбергского трибунала признаны военными преступниками", – сказал историк.

Нужно не забывать и те дискуссии, которые развивались во время нюрнбергского процесса, очень важно обнародовать свидетельства, показания, которые там фигурируют, добавил Корнилов.

"Их же большое множество, но очень мало опубликовано, даже спустя 75 лет. Это нужно сделать, чтобы не забывать, помнить и напоминать тем, кто пытается оправдать этих преступников", – добавил Корнилов.

Нужно вспоминать не только нюрнбергский процесс, ведь на территории СССР проходила масса таких "нюрнбергских местных процессов", где судили немецких нацистов, бандеровцев, которые творили злодеяния в том или ином регионе, считает историк.

"Об этих процессах к большому сожалению мы забыли, масса материалов и уголовных дел до сих пор являются засекреченными. Вот их нужно обнародовать, чтобы не дать потомкам этих коллаборационистов оправдывать злодеяния бандеровцев и прочей швали", – заключил Корнилов.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх