На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Минтруде озвучили средний размер социальной пенсии после индексации

Ранее ведомство выступило с предложением проиндексировать с 1 апреля 2018 размеры пенсий на 2,9%.

В Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации заявили, что с 1 апреля 2018 года размер социальной пенсии составит 9062 рубля в результате индексации. Об этом свидетельствует сообщение пресс-службы ведомства, передает «Газета.Ru».

Сообщается, что текущая индексация позволила увеличить средний размер социальной пенсии на 255 рублей. После повышения размер выплаты составит 9062 рубля. В то же время средний размер пенсии для детей-инвалидов и инвалидов с детства первой группы также вырастет на 378 рублей и 382 рубля соответственно. После повышения она составит 13410 рублей и 13556 рублей.

В то же время расходы на индексацию с 1 апреля 2018 года на 2,9% размеров пенсионных выплат, которые подлежат повышению, составят более миллиарда рублей в месяц.

Напомним, ранее Минтруд выступил с предложением с 1 апреля текущего года проиндексировать размеры пенсий и других соцвыплат на 2,9%.

Ранее в ходе большой пресс-конференции президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что государство сможет выплачивать пенсии, даже если пенсионеров будет становиться все больше и больше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх