На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Что бывает с революционЭрами в Белоруссии, если их ловят

Пока Хуанита Тихановская не может понять, почему Путин не хочет с ней встречаться и поддерживает Лукашенко, не будем ей мешать и порассуждаем немного о другом. Обычно показывают гордых и несломленных активистов, которые с бравадой выступают на митингах. Например:

*Барабан на шее есть. Есть ли якорь в месте, на котором сидят?

Некоторые отличаются ещё бОльшей смелостью. Не каждый сможет гениталии показать сотрудникам правопорядка. Тут нужна особая воля к демократии:

*Интересно. Его не смущает, что флаг так-то на заднице (или через неё)?

Все смелые, с молодецким задором и готовы свергать ВЛАСТЬ. При этом забывается, что помимо акции бывает и реакция. Открою страшную тайну митингующим. Майдан всё списывает только тогда, когда побеждает. Да и то, некоторым он всё списывает посмертно. Но это лирика.

В один момент белорусское ТВ внезапно воодушевилось (вместе с приездом "помощников" из RT) и помимо годных материалов ввело дополнительную рубрику:"Вычисляем по IP". Естественно, с последующим занимательным интервью у следователя, проливающим свет на мотивацию. Молодецкая удаль там обычно куда-то внезапно исчезает.

Яркий (и мой самый любимый) пример. Юные и не очень демократы прониклись публикацией персональных данных сотрудников Милиции в НЕХТе и поехали портить их имущество в виде автомобиля. Там, касатиков, и сцапали. А вот шедевральное место (на ролике начинается с него):

-С какой целью сюда приехали?

-Я ошибся

-Чем ошибся

-Политическими взглядами

Ошибся, замечу, явно на несколько лет :) Судя по соплям, незадолго до этого они познакомились с современной версией "Черёмухи".

А вот милая девочка со странными губами, пострадавшими от накачки (жаль, мозги на научились накачивать). Сидела бы в инстаграме и постила завтрак, обед и ужин (возможно, даже котлеты). Нет же. ЭкшОна захотелось. Тоже по наводке НЕХТы начала на мобильные номера милиционеров угрозы настрачивать. Демократия ж именно так выглядит. Ну а дальше уже у следователя она чеканным канцелярским языком начинает вещать всякое.

Я, говорит, не советую людям, которые не знают людей лично, писать такое в будущем, потому что это несёт за собой ответственность и это неправильно.

В итоге говорит, что будто затмение нашло :)

Затмения того, чего нет, хватило на административку. Считаю, что повезло.

Другое милое видео. Девчуля показывает свои специфические художественные таланты при помощи граффити. Объектом доморощенной Бэнкси является забор на митинге, где она всякие нехорошие слова про сотрудников правопорядка пишет. Художник так видит мир. Ну а потом вяжут её хахеля (или кого-то ещё). Она тут же кричит, что надо забирать её, а не его. Кричит смело - демократия ж. Сказано - сделано. И вот она уже в отделении.

Эта, правда, смелая. Сказала, что из Бреста аж приехала, а рисовала она ради выражения своего отношения к власти :) Выразила на все деньги. Хоть называй пост:"Сказ о том, как в 18 лет испортить себе жизнь".

К чему я это всё. Майданить или нет - выбор каждого. При этом каждая пешка, которую поймали, до попадания в отделение мнит себя ферзём и в глубине души надеется, что после победы им чего-то перепадёт из печенек. Не-а. Только организаторам. Тем более, что они грамотно сидят отнюдь не в Белоруссии. Там общение с куратором всё-таки допросом не называется и проходит в более комфортной обстановке.

Ну а вы бы максимум рассказывали потом детям, что своими руками помогали "восстать против тирана". Не факт, правда, что дети после этих историй не переплевались бы, посмотрев, к чему это привело.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх