На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Отличная новость: СМИ-иноагентов вызвали для составления протоколов. Ща пятая колонна завоет!

Представителей средств массовой информации, которые внесены в реестр иностранных агентов, вызвали в управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу для составления административных протоколов за нарушение правил маркировки. Об этом говорится в сообщении Роскомнадзора. Представители каких именно СМИ-иноагентов были вызваны, в сообщении не уточняется.

«Ведомости» запросили в Роскомнадзоре комментарий о том, о представителях каких СМИ идет речь.

Как отмечается в сообщении ведомства, сообщения и материалы СМИ-иноагентов должны сопровождаться указанием: «Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным СМИ, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента». Однако, по данным Роскомнадзора, СМИ, признанные иноагентами, «продолжают на данный момент распространять свои материалы без соответствующей маркировки, что является прямым нарушением закона».

Протоколы об административном правонарушении будут составлены по статье 19.34.1 КоАП, которой предусмотрен штраф для должностных лиц – 50 тыс. руб., для юридических лиц – 500 тыс. руб.

28 декабря 2020 г., Минюст впервые включил в реестр средств массовой информации – иностранных агентов физических лиц. Ими стали правозащитник Лев Пономарев, журналистка «Радио Свободы» Людмила Савицкая, главный редактор газеты «Псковская губерния» Денис Камалягин и др.

Ранее Совфед принял закон о признании физлиц иностранными агентами. К ним могут быть причислены также и сотрудники СМИ, признанных в России иноагентами («Радио Свобода» и его региональные подразделения, а также ряд других). Материалы, написанные ими, должны будут специально маркироваться.

источник

P.S.

Замечательная новость! Бить пятую колонну нужно по самому святому для них – кошельку!

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх