На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Мариуполь и Бердянск все меньше считают себя частью Украины

Порошенко, потеряв Крым, Донбасс и часть Луганской области, так ничему не научился. Сразу два портовых города – Мариуполь и Бердянск крайне недовольны киевской властью, жители открыто говорят о возможности отделения от Украины, если ситуация продолжит ухудшаться.

Морской порт Мариуполя
Морской порт Мариуполя

Мариуполь и раньше был не в восторге от всяких майданов, не особо поддержал и Порошенко, пришедшего к власти при помощи госпереворота, причем кровавого. Тем не менее, жители терпели и особо не противостояли решениям Киева, порой откровенно глупых, как например затея Порошенко с массовым переименованием городов и улиц.

Но Киев упорно двигает страну к полному развалу. Затеянное Порошенко противостояние с Россией на Азовском море сильно ударило по портовым городам Мариуполю и Бердянску, немалая часть доходов которых шла именно с портов. А товарооборот по морю неуклонно снижается, ведь в ответ на задержания российских судов, Россия в разы усилила контроль и досмотры украинских судов.

Кроме того, Киев намерен добиваться изменения статуса Азовского моря с «территории совместного использования с Россией» на «международную территорию».

Мариупольцы на день Победы
Мариупольцы на день Победы

Ситуация осложняется еще и плохой железнодорожной инфраструктурой, которая могла немного снизить урон от действий Киева. В результате люди все больше настраиваются против киевских властей, и, что самое важное, становятся все более пророссийскими.

Причем пророссийские настроения связаны прежде всего с экономикой – люди надеются на то, что если они смогут наладить отношения с Россией, то море по-прежнему будет приносить доход.

Для Порошенко это тревожный сигнал, ведь скоро выборы, и стоит появиться кандидату с пророссийскими взглядами, то победа ему практически обеспечена. Но украинские власти с маниакальным упорством продолжают пилить сук, на котором сидят…

ДРУЗЬЯ! ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ И СТАВЬТЕ ЛАЙК, БУДЕТ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх