На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Дело Солсбери»: Тереза Мей заручилась поддержкой новых союзников

Тереза Мей искусственно развивает скандал вкруг резонансного «дела Солсбери» и ищет новых союзников.

Лондон продолжает развивать скандал, начавшийся на фоне резонансного «дела Солсбери», выжимая все возможное из ситуации с отравление экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. Премьер-министр Великобритании Тереза Мей старается воспользоваться ситуацией для разжигания изживающей себя антироссийской кампании Запада и старается добиться максимальных санкций в отношении РФ, заявляя о ее причастности к данному инциденту.

Для того, чтобы придать скандалу более глобальные масштабы Мей обращается за помощью к Евросоюзу, который Британия намерена покинуть из-за результатов нашумевшего «брексита». По данным издания Rusvesna, глава правительства Королевства уже провела телефонные переговоры с председателем Евросовета Дональдом Туском, которые, стоит отметить, были проведены именно по инициативе Лондона. В рамках обсуждения проблемы Мей надавила на «больную» для ЕС тему потенциальной угрозы со стороны России и заявила, что аналогичная отравлению шпиона-перебежчика ситуация потенциально могла бы произойти в любой стране мира, а в Европе - в особенности.

«Премьер-министр вновь заявила о том, что это нападение соответствовало модели российских действий, и что, несмотря на то, что оно случилось в Великобритании, оно могло произойти в любой стране», — отметили в канцелярии премьер-министра Великобритании по завершении переговоров.

Также там отмечается, что Туск с одобрением отметил «жесткую и последовательную» реакцию Лондона на скандальное происшествие. При этом политики наметили продолжение обсуждения данной темы в рамках предстоящего саммита ЕС, который состоится в Брюсселе 22-23 марта 2018 года.

Антироссийская истерия Запада искусственно подогревается настроенными против Москвы политиками, намеренными устроить политический саботаж возможных переговоров между РФ и другими государствами ЕС, вероятность которых существенно возросла на фоне угасания международного интереса к проблемам Украины, исчерпавшей себя в роли повода для эскалации геополитической ситуации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх