На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Россиянин о поездке в Крым: «Тут все вслух проклинают бандеровскую хунту»

В последние несколько лет к Крыму приковано особенно пристальное внимание, ведь после возвращения полуострова в состав России, жизнь здесь действительно сильно изменилась, причем порой радикальным образом. Россиянин Андрей Николаев, будучи в командировке, провел на полуострове десять месяцев и за это время успел составить весьма полное представление о нынешней ситуации в Крыму, живущих здесь людях и особенностях местного менталитета и культуры.

Крым
online-krym.com

По признанию путешественника, общие впечатления от Крыма остались крайне положительные.

Россиянин о поездке в Крым: «Тут все вслух проклинают бандеровскую хунту»

Однако на отдельных аспектах жизни на полуострове он останавливает особое внимание. Например, по словам россиянина, за то время, что Крым пребывал в составе Украины, большинство дорог пришло в ужасное состояние. Киев не особенно следил за местными трассами и в их ремонт денег почти не вкладывали, поэтому теперь России приходится в экстренном порядке восстанавливать дорожное полотно. Неудивительно, что некоторые до сих пор считают местные трассы территорией контрастов.

Впрочем, по утверждению Андрея Николаева, сейчас уже почти все дороги привели в хорошее состояние, так что на них без проблем можно прокатиться с ветерком.

Россиянин о поездке в Крым: «Тут все вслух проклинают бандеровскую хунту»

Еще одна радость для автолюбителей, особенно прибывших на полуостров из столицы, – отсутствие в Крыму платных парковок. При этом оставлять машину можно без страха за ее безопасность, ведь угнать ее просто некуда, так как автомобильный Керченский мост заработает только в конце 2018 года. Впрочем, за дорожной безопасностью в Крыму сейчас все равно  пристально следят: недавно на большинстве дорог появились видеокамеры, которые помогают контролировать порядок и соблюдение скоростного режима.

Россиянин о поездке в Крым: «Тут все вслух проклинают бандеровскую хунту»

Оставила Незалежная Крыму и другие проблемы. Например, в «украинский период» на полуострове в разы сократилось выращивание овощей и фруктов. Сельское хозяйство никак не развивалось, и активность в этой сфере свелась к минимуму. Правда, в тот момент ни крымчане, ни приезжие отдыхающие особого дискомфорта по этому поводу не испытывали, ведь те же свежие овощи и фрукты огромными партиями без проблем за несколько часов привозили сюда из Херсонской области.

Теперь продукты приходится завозить с территории РФ, и фрукты-овощи в том числе. Дело это непростое, ведь прямая дорога между полуостровом и материковой частью страны пока отсутствует. Неудивительно, что и на ценах это сказывается не в самую положительную сторону.

Россиянин о поездке в Крым: «Тут все вслух проклинают бандеровскую хунту»

Не обошел вниманием в своих заметках Николаев и самих крымчан с их особым менталитетом. По мнению россиянина, «большинство из них очень русские – даже если украинцы». При этом у крымчан есть какой-то свой особенный патриотизм. Большинство живут здесь с советских времен и помнят, как было тогда - потому и проголосовали за возвращение к РФ, считает Николаев. Как отмечает мужчина, Россию здесь даже идеализируют, а вот Украину – недолюбливают.

Россиянин о поездке в Крым: «Тут все вслух проклинают бандеровскую хунту»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх